Комменты 32

Аватар

для меня тема отношения с отцом очень тяжелая. мой папа всю жизнь воспитывал чужого ребенка, а я росла без отца. со мной он не хотел проводить время. все время говорил, что со мной ему не интересно, пока я маленькая. как я подрасту ему будет о чем со мной разговаривать. но вообще у него сложный характер. и отчасти я рада, что мои родители развелись. но вот я выросла, и на моего папу нахлынули отцовские чувства (может в силу возраста, или после тяжелой болезни). он стал много звонить, спрашивать как я. для меня это было дико. реагировала я неоднозначно, может даже грубо. а что он хотел? какой реакции? что я брошусь на шею со словами "любимый папочка", наконец-то ты обратил на меня внимание?? единственное за что спасибо ему, так это за финансовую помощь в тяжелые моменты нашей с мамой жизни.

M

Аватар 4 Kartoshechka , не могу промолчать, Вы удивительно тонкая девушка) столько чувств на меня нахлынуло, таких противоречивых...и всё-таки, чтобы потом не было больно, несмотря на живущие внутри обиды, надо обязательно успеть сказать ...я люблю тебя...иногда бывает слишком поздно.

Аватар

У меня папа очень беспокойный, за все переживает, вплоть до того, что, зная что мы с сестрой (обе уже взрослые)))), например, в гостях, вечером нам с сестрой звонит - узнать как добрались, дома ли. Лишний раз мы его не волнуем по пустякам. Сколько помню себя - я всегда и везде в детстве была в основном с отцом - каток, бассейн, велосипед... Даже в глазную больницу, где я с 8 лет стояла на учете по причине близорукости, я ездила исключительно с папой. Он всегда маму оберегал от всяких таких проблем, хотя работали они оба много. Однажды, после окончания 11 класса все мои одноклассники поехали на природу с ночевкой - все, кроме меня. Отец с мамой не пустили. Я кричала им тогда: "Скорее бы уехать от вас, быть подальше!!!". С содроганием это вспоминаю. Обожаю своих родителей, очень скучаю (видимся 2 раза в год). Понимание этого приходит с возрастом)

Аватар

Мой отец умер молодым, 52 всего ему было. Постоянно думаю о нем, жалею очень сильно о каких то потерянных моментах. О том чего не сделала для него, о каких то произнесенных словах. О том что не увидел мою дочь. О его глазах, полных слез когда я уезжала жить за 5000 км. Часто вижу во сне, молодым красивым, а не болеющим смертельным недугом под названием рак. какая то часть меня ушла вместе с ним. И так хочется закричать - папа прости меня! Мне есть за что просить прощение, но время упущено. Навсегда

Аватар

А моему отцу никогда не было дело до нас с братом,он всегда жил своей жизнью,был жутким тираном,любил вызывать на ковер,отчитывать,всю жизнь работал на публику,но при этом даже не знал чем живут наши души,в какой школе мы учимся,какие книги любим,какую слушаем музыку,не говоря уже о том,с кем дружим! Разошлись наши дороги с ним,когда я училась в девятом классе,брат был меньше. Он уехал жить в другой город,наверное в более счастливую жизнь.Он - отрицательный пример в моей жизни. Прошло время и мы поняли,что на самом деле,он очень слабый человек,который отыгрывался на своей семье. Теперь за советом к младшему брату,потому что он мудрый,у него стальной стержень внутри,он наша с мамой опора. Мы пережили очень многое и точно знаем как не хотим больше жить.

Подождите...