Ким Чен Ир согласно официальной биографии, родился 16 февраля 1942 года в бревенчатой хижине на самой высокой и почитаемой горе Северной Кореи – Пэктусан, где базировался партизанский отряд его отца Ким Ир Сена. Официальная биография упоминает, что в день рождения Ким Чен Ира на небе появилась двойная радуга и зажглась новая звезда . По неофициальным данным, будущий второй руководитель КНДР, при рождении названный Юрием Ирсеновичем Кимом, родился 16 февраля 1941 года в Хабаровском крае в селе Вятское, куда Ким-старший бежал от японской оккупации и где в звании капитана Красной армии командовал 1 батальоном 88-й отдельной стрелковой бригады, составленной из китайцев и корейцев. Семья вернулась в Корею после ухода японцев, в сентябре 1945 года

Маленький Ким Чен Ир с родителями. В молодости Великий Руководитель был любителем слабого пола, и дети у него есть от нескольких женщин. Старший из известных Ким Чон Нам был рождён знаменитой актрисой Сон Хйе Рим. Вскоре после рождения сына Великий Руководитель (впрочем тогда, в семидесятые, его официальный титул звучал иначе – «Центр Партии») расстался с Сон, которую от греха подальше отправили в почётную ссылку в Москву, где она и умерла в 2002 г. Сын, впрочем, рос вместе с отцом, у которого появлялись новые подруги. Одна из них, танцовщица Ко Ён Хи, родила «Центру Партии» ещё двоих сыновей, один из которых Ким Чон Ын, назван преемником отца. Ко Ён Хи тоже уже нет в живых, а есть ли у Маршала дети от его нынешней подруги Ким Ок – неизвестно.

Сон Хйе Рим

Ким Ок

Наследник Ким Чон Ын Также Ким Чен Ир любил изысканную пищу, дорогой алкоголь, автомобили кинематограф. В 1978 году он якобы организовал похищение кинорежиссера и актрисы из Южной Кореи, чтобы снять фильм по своей задумке; у него в коллекции более 20 тысяч фильмов, по большей части, доставленных из России и Китая. Он лично писал сценарии для экранизаций историй своего отца и участвовал в создании фильмов, прославляющих идеологию чучхе Несмотря на его эксцентричность, эксперты утверждали, что Ким внимательно следил за происходящими в мире событиями и старался умело использовать их на пользу своему режиму. Хван Чжан Еп описывал его как вспыльчивого и властного тирана, который избавлялся от всех, кто ему перечил.

Встреча с народом

Последний выход Ким Чен Ира Российский дипломат Константин Пуликовский, сопровождавший Ким Чен Ира в поездке по России, вспоминает, что северокорейскому лидеру ежедневно к поезду доставлялись самолетом свежие омары, которых он ел серебряными палочками. Вдвоем они запивали омаров шампанским, часто в компании очаровательных женщин. В ходе переговоров с южнокорейским лидером в 2000 году Ким Чен Ир, как говорят, выпил не менее 10 бокалов вина. Кроме того, у него была слабость к коньяку "Хеннесси".

Последний визит в Россию Лидер КНДР скончался 17 декабря 2011 года, однако СМИ сообщили об этом только в понедельник 19 декабря. По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, Ким Чен Ир скончался в поезде во время поездке по стране.

Народ КНДР скорбит по Ким Чен Иру Материалы взяты с Ленты.ру и блога Андрея Ланькова

Подпишитесь на наш
Блоги

Ким Чен Ир

22:29, 19 декабря 2011

Автор: Arkona

Комменты 23

Аватар

говорят когда сталин умер,тоже многие плакали...

Аватар

рыдают... блин, люди, вы радоваться должны!а потом брать вилы и переубивать всех потомков. может, тогда жизнь наладится

Аватар

Почему люди так часто поощряют такое, не знаю даже как назвать? Неужели мы такие наивные?

Аватар

Наследника его незнаю, но выглядит таким будто, в голове у него только одно "поесть"))

Аватар

т.е. вы настаиваете!? ))) "Он лично писал сценарии для экранизаций историй своего отца и участвовал в создании фильмов" - напоминает наше ВСЁ - Никиту Сергееча... )))) он тоже сам всё! всё сам!

Подождите...