Депутат британского парламента Эйдан Берли покинул свой пост в Департаменте транспорта, после того как принял участие в нацистской вечеринке. Распоряжение об увольнении подписал премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Несколько дней назад газета "The Mail on Sunday" опубликовала фотографии с вечеринки на французском горнолыжном курорте, на которых Берли запечатлен вместе с человеком в форме офицера СС. Поведение Берли вызвало особенно острую критику.

Эйдан безуспешно пытался спасти карьеру, опровергая свои симпатии к нацизму. Однако "Mail on Sunday" выяснила, что Берли неслучайно оказался на нацистской вечеринке - именно он придумал нарядить гостей в форму СС и сам заплатил за ее аренду.Во Франции, где состоялась вечеринка с участием Берли, любое использование нацистской атрибутики является преступлением, если речь не идет о кино- или театральных постановках.

image

Напомним,что это не первый скандал в Британии связанный с вечеринкой нацистского характера. В 2005 году принц Гарри явился на костюмированную вечеринку в немецкой форме со свастикой на рукаве,тогда Букингемский дворец отреагировал оперативно и скандал замяли.В СМИ было разослано сообщение о том, что принц приносит извинения всем, чьи религиозные или национальные чувства могли быть задеты его поведением.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Уволен не по собственному желанию

00:27, 19 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 123

Аватар

развели еще один холивар, и вроде все так мирно началось...

Аватар

солженицина тоже не читала) но слышала) но читали мои родители

Аватар

думаю многие видели сюжет по телеку про палача-еврея который лично принимал участие в убийствах евреев в концлагерях и он это говорил на камеру с улыбкой на лице..парадокс!

Аватар

действительно ли нацизм так страшен как преподносят его! мне кажется что нет

Аватар

мозги уже жиром заплыли.сажать таких выродков надо

Подождите...