Когда Клер Джонс-Хьюз обедала в ресторане английского города Брайтон, пришло время кормить грудью ее 4-месячную дочурку Келли. Но в вегетарианском заведении нашлось четыре немолодые дамы и старичок, которые все вместе набросились на женщину, укоряя ее за демонстрацию обнаженной груди.

image

«Одна из женщин злобно сказала мне, что она испытывает отвращение от этого зрелища и что мне следует носить с собой полотенце, чтобы прикрывать грудь», – вспоминает Клер.

image

Нападки довели женщину до слез, и она решилась на необычный поступок – организовать в центре города флэшмоб из кормящих матерей. Клер разместила призыв на местном неофициальном городском сайте.

image

К удивлению самой женщины Интернет-призыв возымел очень эффективное воздействие.

image

В назначенный день на центральной площади Брайтона в полдень прямо напротив рождественской ярмарки более 40 молодых и не очень женщин с младенцами на руках вдруг разом обнажили грудь и на протяжении нескольких минут молча кормили своих детей.Фото флэшмоба и история Клер попали во все популярные ежедневные издания мира.

Подпишитесь на наш
Блоги

Публичное кормление грудью

20:54, 18 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 228

Аватар

будучи еще школьницей ехала в автобусе, напротив сидела женщина с ребенком. Ну сидит и сидит, мало разве таких? потом, когда я встала, увидела, что она кормит ребенка. то есть не было ничего ужасающего. это я к тому, что мать в праве кормить ребенка в общественных местах, главное не выкатывать обе сиси, при этом орать. можно прикрыться.

Аватар

Я понимаю возмущения многих, но давайте сделаем скидку на непредвиденные ситуации. У самой такие были, когда ор, даже захлебывания ребенка настолько сильны, что легче дать грудь для успокоения, чем терпеть это и бросая все нестись к машине или еще куда-то. И давайте все признаем, что у нас в России места для кормления не продуманы, кроме единиц ТЦ.Не надо смешивать невоспитанность повзрослевшего ребенка и естественные потребности грудничка.

Аватар

у самой маленький ребенок... и терпеть не могу, когда кто-то смотрит как я кормлю.... честно...вообще бы не кормила грудью, не понимаю этой прекрасной процедуры, ну а уж до трех лет - можно застрелиться

Аватар

Ого, сколько споров! Но много таких категоричных мнений..еще сильны советские принципы воспитания в нашей стране..( по теме-кормила первого,сейчас и вторую уже,грудь приходится давать и вне дома,если есть выбор-лучше в машине/детской комнате и что то подобное,лишь бы уединиться,но бывают исключения-например парк летом-тогда я накидываю дктское одеялко на плечо и фиг кто догадается чем моя мелкота занята) Но вот мнения-родили,сидите дома и не выссовывайтесь,кормишь после года-полная дура,растроили..считаю не нам решать как жить другим не побывав в их шкуре..

I

Почитала, прям ощущение, что некоторых аист принес)) И сиську только дома давай, и вообще , пока кормишь в слинг засовывай и корми ))) Люди, вы что??? Кормить грудью право каждой матери, женщины, где угодно и когда угодно. Вы бы почаще возмущались, когда рядом с вами курят, без вашего же спроса. Не надо подменять понятия, я перед Вами ни попу оголяю, а ребенка кормлю. Для матери здоровье ребенка важнее косых взгядов.

Подождите...