Издание "The Financial Times" в рамках спецпроекта, посвященного 20-летию современной России, опубликовало список из 25 россиян, к которым, по мнению журналистов, стоит присмотреться повнимательнее, так как они представляют собой "движущую силу" страны. Перечень открывают три политика: блогер-оппозиционер Алексей Навальный

постпред при НАТО Дмитрий Рогозин (его FT называет политиком-националистом, сосланным из России за излишнюю популярность)

временный руководитель администрации президента Владислав Сурков (он назван ответственным за кремлевскую пропаганду и "кукловодом", регулирующим партийные и избирательные процессы).

В рубрике "Журналистика / интернет / общество" перечислены(список представлен не полностью): Антон Носик ("отец русской блогосферы")

корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин

image

директор фонда "Детские сердца" Екатерина Бермант

image

В список "Развлечения" попали Ксения Собчак ("российский вариант Пэрис Хилтон, доросшая до политического журналиста"; FT напоминает про видеоинтервью, которое Собчак взяла у главы Росмолодежи Василия Якеменко в дорогом московском ресторане)

кинорежиссеры Валерия Гай Германика и Алексей Попогребский

image

постановщик опер Василий Бархатов

молодой дирижер "Геликон-оперы" Константин Чудовский

image

галерист Марат Гельман и глава арт-центра "Гараж" Дарья Жукова

image

Бизнесмены(список представлен не полностью): Аркадий Волож ("Яндекс")

Основатель Лаборатории своего имени Евгений Касперский и его бывшая супруга Наталья

Юрий Ковальчук (банк "Россия", "Национальная медиагруппа")

Подпишитесь на наш
Блоги

"Движущая сила" России

02:14, 18 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 34

R

Довольно хороший список. Но все равно, нет еще человека, за которым можно пойти. По-моему, ёто точно не Навальный. Я -бы пошла за Ходорковским, я бы пошла за Димой Медведевым, если бы он заявил себя, как нормальный человек.

Аватар

Круто-круто. Собчак, Бархатов. Носег и Кашин. Продать нельзя купить.

Аватар

А ФТ бы лучше спекулянтов из Сити разоблачала, чем в чужое дело нос совать, да еще так бездарно совать. А то скоро Германия там Орднунг наводить начнет..

Аватар

Свят-свят-свят.

K

Как-то мне с Собчак и Германикой не по пути.

Подождите...