Церковь святого Матфея в Окленде выпустила рождественский рекламный постер, на котором Дева Мария изображена с тестом на беременность.

Цель рекламной кампании - избежать "сентиментальности и банальностей", и спровоцировать людей на размышления и обсуждения.Подобной рекламой церковь хотела показать реальность празднуемых событий: "Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде".

image

Многие женщины проходили через то же, что и Дева Мария: "Мария не была замужем, она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее жизнь. Конечно, она была не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации".

Два года назад церковь уже делала провокационную рождественскую рекламу. На постере были изображены Дева Мария и святой Иосиф, лежащие в постели, под слоганом: "Бедный Иосиф, непросто быть следующим после бога".

Подпишитесь на наш
Блоги

Дева Мария делает тест на беременность

06:47, 16 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 14

Аватар

что меня в этой истории восхищает, так это то, что девушка забеременела не от мужа, всем сказала, что от бога и все поверили! и что больше всего восхищает - наука уже разобрала человеческий ген по полочкам, а люди до сих пор верят в непорочное зачатие! мифы древней греции про половые связи с богами - всем понятно что мифы, а этот миф - истинная правда и никак иначе! :)))

Y

вообще то Мария не была бедна. То, что ее происхождение нищенское нигде не записано, а было навязано католикам их пасторами. В православии наоборот считается что она была очень знатного происхождения, с огромным наследством и блестящим образованием. А замуж ей нужно было потому что было так принято: или в монастырь или замуж, женщина не могла сама править своей судьбой в таком юном возрасте. Она просилась в монастырь но ей сказали что это не ее судьба. (она воспитывалась в этом монастыре и ее все любили и хорошо знали, желали ей блага) Это то, что изложено в официальном житии Марии

Аватар

Главы и служители церкви в попытке осовременить религию не знают никаких границ напрочь извращая и коверкая основы веры, ну какой тест на беременность? Смотрим евангелие от Луки 1:26-35, 38 26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим". 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел." Написано же "Ангел явился и сказал" - ВСЕ! Ангел сказал, Мария не усомнилась, а приняла на ВЕРУ, в этом суть, не могло там быть теста на беременность по определению ибо это уже не вера! В конце концов есть понятие таинства, а с такими картинками о каком таинстве может идти речь?

B

я так понимаю, что последний слоган переведен неправильно. тут же вроде как "бедный иосиф, как же тяжело служить воли господа"

Аватар

не хочу поднимать визг, но выражаю этой "церкви" дизреспект. лично меня такой "креатив" коробит.

Подождите...