Человеческие привычки, которые раздражают...... «Хруст» пальцами Никакой необходимости «хрустеть» пальцами или суставами (кому как нравится) у человека, на самом деле, нет. Обычная вредная привычка, которая культивируется неосознанно и механически, раздражая при этом абсолютно всех вокруг, кто пальцами не «хрустит». Избавиться от порочного «хруста» лучше всего, мысленно осознав, что вполне безобидная привычка для вас, словно скрип вилки по тарелке для других. Представили?

«Трогание» тела Подавляющая часть людей предпочитает нервничать очень заметно. Переживая, человек может бесконтрольно чесать нос по два раза в минуту, дергать себя за уши, проводить руками по волосам, теребить отдельные элементы одежды. Все эти признаки обычно выдают сильное волнение и нервозность. Кроме этого, чаще всего такие телодвижения «бесят» окружающих, отвлекая их внимание. Так что подумайте, может лучше держать руки в карманах?

"Извинения без необходимости" Встречались ли вам когда-нибудь вечно извиняющиеся граждане, которых хлебом не корми, дай попросить прощения за все происходящее вокруг: за недослышанную фразу, пустяковую забывчивость или совершенно приличный анекдот? Слушать таких людей трудно, потому что никогда не знаешь, когда от них ждать очередного извинения, отчего весь процесс общения превращается в сплошную неловкость. В общем, избегайте избыточных слов-паразитов. В том числе лишних извинений.

"Чрезмерные прикосновения" Если ваш собеседник не чешет нос и не крутит пуговицы на своей одежде во время разговора, вполне вероятно, что это он вскоре начнет делать с вами. В неожиданных касаниях извне, конечно, нет ничего такого подозрительного, но порой их обилие приводит к полному исчезновению индивидуальной пространственной зоны. Особенно это важно понимать, если мужчина, забывая приличия, начинает совершенно неожиданно дотрагиваться до девушки, норовя тем самым скрыть свое волнение при общении. Контролируйте свои руки!

"Дрожь" Дрожание ног или других частей тела свидетельствуют о вашем нетерпении в ожидании чего-либо или ощущении дискомфорта. Кроме этого, например, дрожь в ногах имеет свойство распространяться в радиусе метра от того места, где вы сидите, делая подвижными другие предметы и волнуя тем самым окружающих людей. Думаете, приятно?

«Бродящие» глаза По выражению лица и глаз человека можно многое понять. Особенно легко догадаться, что собеседнику совершенно неинтересно то, что вы говорите, когда он, во-первых, не концентрирует внимание на вас, а во-вторых, не может найти «точку опоры» для собственных глаз. Куда хуже, если во время беседы мужчина глазами увлекается изучением всех прелестей и изъянов фигуры дамы. Если вы мужчина и практикуете такое, лучше начните контролировать свой взгляд, иначе однажды рискуете оказаться в неловком положении.

Э-э-э-э-э… Думайте перед тем, что и как вы будете говорить, чтобы изреченное вами не было похоже на несвязное мычание с подбором подходящих слов вперемежку со словами-паразитами. Профессиональные ораторы говорят четко, медленно и обдуманно. Хотите, чтобы вас слушали? Избегайте монотонных звуков, вроде «э-э-э-э-э» и «м-м-м-м-м». Им всегда можно найти замену.http://i011.radikal.ru/1112/f5/c4c0b58f868e.jpg "Жизнь в телефоне" Ваши аккаунты в Twitter или Facebook не «тамагочи». Если вы однажды не «покормите» их своим вниманием, ничего страшного на планете не произойдет. И если вы готовы хотя бы на минуту отвлечься от изучения всего, что имеется в вашем мобильном телефоне, задумайтесь, как странно вы выглядите с гаджетом в руке во время обеда, разговора с коллегами или вечеринки в кругу друзей. Хотите быть всегда в центре событий? Просто поднимите голову и выгрузите сознание из социальных сетей – люди вокруг.

А что Вас раздражает...?! И какие у вас вредные привычки...?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши вредные привычки...

19:30, 15 декабря 2011

Автор: AmiraBoltushka

Комменты 129

Аватар

а меня бесит все во всех! бесит, когда кто-то говорит громко, тихо и много, когда до меня дотрагиваются, когда смотрят на меня, особенно, в общественных местах - что-то скажешь, например: взвесьте 200 грамм колбасы, а на тебя все в очереди обернутся и смотрят прямо в глаза, как-будто к ним это имеет прямое отношение... бесит, когда мужики прут напролом, не выпуская из двери, а ты стоишь и держишь им дверь... бесит, когда врут, особенно по-мелочам и нагло, я и стукнуть могу... бесит, когда смеются с глупостей и перебивают, додумывают за тебя, заканчивают предложения и ржут... бесит, когда включат воду на кухне и полощутся в ней полчаса, а я смотрю по телеку что-то интересное в это время... бесит, когда кто-то лезет в мой телефон или шкаф, задают много вопросов, особенно, личных или по 100 раз одно и то же... бесит в салонах красоты болтливые маникюрши и парикмахеры, постоянно что-то спрашивают, потом забывают, приходишь и по сотому кругу рассказываешь, как зовут твоего кота, мужа, детей, где они учатся и куда думают поступать...

Аватар

я своего молодого человека отучила: - кушать во время разговора по телефону, эти чавкающие звуки просто бесили; - рассказывать мне что он сегодня кушал (он мне перечислял все блюда и в подробностях, мне хотелось просто выть...) - трясти ногой (сейчас он все еще продолжает это делать, но уже не так часто, и не так сильно). а во мне его раздражает это то, что я стучу по зубам вилкой во время еды. еще замечаю за собой, что во время раздумий не оставляю в покое свои волосы. накручиваю на палец пряди, плету косы и т.д.

Аватар

Поскольку я человек очень нервный, меня много чего раздражает)) 1) никогда не трогайте мои вещи, 2)не заходите без разрешения в мою комнату, 3) соблюдайте дистанцию во время разговора, 4)не грызите ногти(мой одногруппник таким промышляет), 5) ешьте аккуратно, не сплёвывайте в тарелку, 6) не прикасайтесь ко мне во время разговора (буквально недавно я капнула кофе на пиджак, а моя знакомая наслюнила палец и попыталась затереть пятно, ААААААААА!!!!) , 7) не звоните мне раньше 14 часов в выходной, 8) не названивайте мне часто (моя мать звонит мне раз 12 за день),9)уважаемые дамы из моего универа, не ходите неделю подряд в одном и том же, 10)не расспрашивайте по телефону подробно как дела, зная, что я нахожусь в общественном месте(вернусь домой--перезвоню), 11) не сплёвывайте на землю, 12)не сорите на улице,13)всегда договаривайте фразу ( у моей мамы есть привычка начать предложение, затем замолчать на несколько минут, а лишь потом продолжить мысль), 14) не берите еду из моей тарелки, 15)разговаривайте по телефону тише в общественных местах, 16) не отвлекайтесь от собеседника на не очень важный звонок, 17) не слюните пальцы, перелистывая страницы, 18)не смотрите на меня пристально, 19)не ставьте музыку на телефоне в общественных местах, 20)не пойте без повода,особенно, если не умеете, 21)всегда мойте руки перед едой и после туалета, 22) старайтесь не есть в общественных местах(на ходу) Вот такая я злюка))) У меня тоже дофига плохих привычек: я опаздываю всегда и везде ( не помню, когда я последний раз приходила вовремя), люблю хрустеть пальцами, дёргаю ногою, когда нервничаю, ковыряюсь в волосах, люблю сигналить без повода, когда за рулём, слушаю музыку очень громко(бедные соседи), если я не сплю поздно ночью--никто не спит))), никогда не смотрю собеседнику в глаза. И ещё много чего.

Аватар

Меня бесит, когда стоишь у банкомата, а второй чел в очереди за тобой считает нормальным прижопиться к тебе поближе, а то и заглянуть из-за плеча, что ты делаешь.

Аватар

меня бесит, когда люди часами отковыривают от головы целые куски перхоти, и сами этого не замечают!!!

Подождите...