Госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью каналу PBS заявила, что протесты против фальсификации выборов, прошедшие в городах России, не были спровоцированы американским вмешательством.

image

Клинтон подчеркнула, что население России является одним из самых высокообразованных в мире, и в нем в последние годы значительно увеличивается доля среднего класса, который обладает соответствующими стремлениями. Вследствие этого, заключила госсекретарь, протестное движение образовалось внутри самой страны, а не пришло снаружи.

Клинтон также отметила, что США стоят на защите прав человека и демократии и что честные выборы являются важным условием для демократического развития. "Это то, чего заслуживает народ России", - заявила госсекретарь.

image

В свою очередь,МИД РФ,назвал комментарии Клинтон "неприемлемыми" и призвал власти США в дальнейшем отказаться от подобных "недружественных выпадов", напомнив при этом, что электоральная система самих Соединенных Штатов "не может служить эталоном открытости и справедливости". Премьер-министр Владимир Путин заявил,что основная часть населения страны не хочет "хаоса" и осуществления сценария "цветных" революций.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Америка "за" честные выборы в России

09:01, 15 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 42

Аватар

лучше бы за своим мужем так пристально присматривала

Аватар

Я понимаю что г-жа Клинтон спит и видит научить нас демократии как скажем Ливию или Сирию... Но-не пошла бы она? Думаю , если и вызывает что раздражение в народе, кроме нашего правительства, так это пендосские советы.

Аватар

Лабрадор чувствует себя хорошо. Дима тоже чувствует себя нормально. Да бабазин, я распоряжусь, крышу у вас отремонтируют. Это все происки госдепа. Рисовали и будем в марте рисовать и пусть там Хилари повесится от зависти у себя в кабинете.

Аватар

Девушке Клинтон нужно дома бывать почаще и за мужем присматривать, а не в чужую страну нос совать!

Аватар

на воре шапка горит. С чего вдруг высокопоставленный чиновник станет давать такие объяснения (оправдания?). Глупо она выступила.

Подождите...