1.В позапрошлом году ювелир Шоо Ки из Сингапура создал эту рождественскую ель из 21 798 бриллиантов общим весом в 913 карат и 3 762 хрустальных бусин. Елка выглядела на миллион долларов (да и стоила ничуть не меньше)

2.Гигантское новогоднее дерево в 10 метров высотой сделано из несколько тысяч вязаных рукавов для свитера. Верхушка увенчана вязаным белым ангелом. Для создания елки потрудились около тысячи мастериц Великобритании в возрасте от 4 до 96 лет. Они прислали свое вязанье по призыву благотворительной организации The Eden Project. Дерево помогло собрать несколько тысяч долларов.

3.На создание елки из банок безалкогольного напитка у его фаната ушло три месяца. Именно столько ему пришлось пить содовую, чтобы накопить достаточное количество банок. Монтаж занял четыре дня. Красно-зеленая фирменная гамма Mountain Dew как нельзя лучше подходит к общепринятым новогодним цветам, а огоньки елочной гирлянды прекрасно отражаются от металлических боков пустой тары.

4.Атракцион в токийском диснейленде создан по мотивам мультфильма «Кошмар перед Рождеством». Обычная зеленая елка наверняка выбилась бы из общего стиля и страшной атмосферы, подумали японцы. И поэтому создали дерево из тыкв с рожицами — непременного атрибута Хэллоуина. Таким образом смешались два праздника, а «елка» получилась запоминающаяся.

5.Самая высокая на данный момент елка – семиуровневая конструкция, выполненная из 350 елей обычного размера! Сотрудники китайской компании Yilong Media company сконструировали металлическую основу, а затем закрепили на ней пирамиду из елок.

6.Надо ж так придумать. Здорово!

7.Елка из Mountain Dew? Это для хлюпиков! Как насчет елки из пивных бутылок Grolsch?

8.Надоело каждый год выметать сухие иголки? Лениво собирать искусственную елку? Можно на скорую руку соорудить вот такую стильную красавицу из старых журналов и книг, которых никто не читает. В качестве каркаса предлагаем использовать книжный шкаф

9.Связаная крючком ёлочка. Обалдеть! И вяжет же кто-то такую красоту!

10.Ёлка, совершенно очевидно, была "поставлена" уже после новогодних каникул.

11.скорее всего, это офисное здание, иначе, даже не представляю, как они смогли это сделать...

12. Вот и самое нежное..

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные елки...

16:39, 14 декабря 2011

Автор: AmiraBoltushka

Комменты 21

Аватар

больше всех понравилась елочка из ракушек

Аватар

Очень интересно, я люблю необычные елки, а в Китае на китайский новый год покупают мандариновое дерево увешанное мандаринами-символ изобилия, благополучия.

Аватар

я ходила недавно на экспозицию, видела черную елку (необычно, но как-то не по-домашнему) и перевернутую елку)))

Аватар

Спасибо)))

Аватар

Из книг и бутылок - оригинально. PS. Первый пост удался.

Подождите...