Коко Шанель, известный модельер, дизайнер Мать умерла, когда Габриель едва исполнилось двенадцать, позже её с четырьмя родными братьями и сестрами оставил отец; дети Шанель были тогда на попечении родственников и провели некоторое время в приюте. В 18 лет Габриель устроилась продавцом в магазин одежды, а в свободное время пела в кабаре. Стив Джобс, глава Apple. Был отдан на усыновление своей матерью. Стивен Пол Джобс (Steven Paul Jobs, 1955-2011) - американский инженер и предприниматель, сооснователь и исполнительный директор корпорации Apple Inc. Его считают одной из ключевых фигур в компьютерной индустрии, человеком, который во многом определил ее развитие. Стив Джобс родился в Сан-Франциско 24 февраля 1955 года. Нельзя сказать, что он был желанным ребенком. Спустя всего неделю после рождения, его незамужняя мать – аспирантка Джоанна Шибл – отдала ребенка на усыновление. Приемными родителями ребенка стали Пол и Клара Джобс (Paul Jobs, Clara Jobs) из Маунтин-Вью, Калифорния. Именно они нарекли его Стивен Пол Джобс. Клара работала в бухгалтерской фирме, а Пол Джобс был механиком в компании, производившей лазерные установки.

image

Мерилин Монро, актриса, жила в нескольких приемных семьях. Родилась Норма Джин в Лос-Анджелесе 1 июня 1926 года. Первые шесть лет в биографии Мерилин Монро были проведены в приемной семье.

image

Гай Ричи, режиссер фильмов "Револьвер" , "Большой куш" , "Карты, деньги, два ствола"

image

Малкольм Девид Келли, актер сериала "Остатья в живых".

image

Майк Тайсон, боксер, в 16 лет был усыновлен своим тренером

Стивен Андерсон, режиссер мультфильма "В гости к Робинсонам".

В истории Василий Андреевич Жуковский, (1783—1852) — русский поэт, переводчик, критик, академик Петербургской Академии Наук. Незаконнорождённый сын помещика Бунина и пленной турчанки, усыновлённый бедным дворянином Андреем Григорьевичем Жуковским.

image

Лев Николаевич Толстой. , (1783—1852) — русский писатель. Потерял мать в 1,5 года, отца в 9 лет. Его растила бабушка, которая потом умерла, потом тетя, тоже позже умершая, после этого другая тетя.

image

Цыганок , приемный брат Максима Горького, описанный им в автобиографической повести "Детство" Римский император Август, усыновленный Гаем Юлием Цезарем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды, которых усыновили

20:15, 18 декабря 2011

Автор: OLIMP

Комменты 19

Аватар

Хороший пост, Удивил!

Аватар

я о многих не знала)

Аватар

А Николь Риччи где?

Аватар

Еще Will.I.Am из BEP

Аватар

А еще было бы интересно про российских Звезд... Есть ли такой список? И еще: Как вы думаете, надо ли ребенку рассказывать, что он приемный? Знаю несколько случаев, когда правда не довела до добра...

Подождите...