Причиной конфликта стала премия "Серебряная калоша", присужденная Родионовой летом этого года. В Москве начались слушания по иску Ольги Родионовой, оскорбленной победой в номинации «Голые и смешные». Так организаторы премии «Серебряная калоша» оценили вышедшую в конце года книгу «The Book of Olga» с серией откровенных фотографий супруги банкира в объективе модного фотографа Беттины Реймс. Как пояснила сама автор, она выпустила эту книгу не для российского читателя и намеревалась распространить тираж в 1000 экземпляров исключительно на Западе – среди коллекционеров, любителей фотографии и в арт-галереях. «Я специально просила немецкое издательство не продавать, не распространять и не ввозить книгу в Россию, – уверяет Родионова в интервью «Комсомольской правды». – А Ксения не поленилась и выпросила книгу у нашего общего знакомого, а потом купила-таки ее за рубежом и привезла в Россию». (Кстати, Собчак утверждает, что эту книгу можно спокойно купить в России, в торговом доме "Москва", цена около 600 евро) Теперь Ольга Родионова требует моральную компенсацию в размере одного миллиона рублей. Любопытно, что на первое заседание суда ни сама истец, ни ответчик не явились, прислав своих представителей. Суд был вынужден перенести слушание дела на конец октября.

Любопытно, что такие ситуации для "Серебряной калоши" - редкость, и все гости с юмором воспринимают ситуацию.

Блоги

На Ксению Собчак подали в суд.

20:21, 30 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 45

Аватар

"выпустила эту книгу не для российского читателя"- хотела квоты на свою книгу ввести, только для иностранцев, и не вышло?...:))))))) Эх, жаль, что после распада СССР отменили принудительную госпитализацию в психиатрические больницы, очень жаль. :) Ей там самое место. Ей и ее "висюльке на п....льке" (с) :)))))

Аватар

нашла я эту книжульку г-жи Родионовой на бэв шопе. вот тут ее можно было купить. http://www.taschen.com/pages/en/sea rch/result.1.htm?show_all=catalogue &search_string=the+book+of+olga стоила она 600 евро (это 154 страницы писек-сисек) , была выпущена в колличестве 1000 экз., и уже распродана. p.s. в "искусстве", которе сложно назвать искусством, я как оказалось ничего не понимаю! :)

S

Я конечно,извиняюсь,но у этой Ольги вид обычной(даже не дорогой) б...и....

Аватар

Я вот думаю, она должна быть благодарна Ксении Собчак за бесплатный PR. а по поводу фотографий...искусства я там не заметила, порнография

Аватар

"она выпустила эту книгу не для российского читателя" - конечно, здесь все знают, что она собой представляет - содержанку, мягко говоря. а за бугром бы, прикрываясь именем фотографов, за искусство бы смогли продать. ан нет - казус вышел)))

Подождите...