"14 ноября в программе "Новости 24" ведущая Лиманова, не выйдя из режима прямого эфира, допустила использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения). Этот жест был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую в этот момент сообщала Лиманова", - так прокомментировали произошедшее в пресс-службе телеканала. Телеведущая объяснила главному редактору, что все произошедшее - недоразумение: она была уверена, что в тот момент в эфир был подан видеоряд и она уже не в кадре. И уж точно не собиралась оскорблять Барака Обаму или Дмитрия Медведева, который появился в эфире сразу после обидного жеста ведущей.

Телеведущую РЕН-ТВ извинения, видимо, уже не спасут, так как ее "ляп" в эфире навел тень на всю страну из-за реакции ряда западных СМИ.

Если британская The Daily Telegraph в своей статье, посвященной инциденту, развила предположения, что "некогда оппозиционный телеканал перешел под контроль Кремля", то канадское издание The National Post и вовсе считает, что жест Лимановой "может быть рассветом новой эры информационной войны", намекая на "обличительные" советские карикатуры времен СССР. Справка: До «Новостей 24» на телеканале РЕН ТВ Татьяна работала на МТК, РТР, ТВ-6, ТВС, немного на НТВ и ОРТ. В сентябре 2010 года Татьяна Лиманова стала лауреатом телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы».

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеведущая РЕН-ТВ испугала западные СМИ

22:31, 24 ноября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 28

J

Работала я как-то на одном региональном телевидении,помню,шел прямой эфир,диктор читал текст,потом пустили сюжет.Так как он обещал быть долгим,диктор почему-то решил прилечь прямо на столе (устал типа...).Тут у операторов что-то заглючило и вместо сюжета весь город увидел тушку ведущего,лежащую поперек кадра.Было очень смешно! Но так как политической подоплеки в этом не усмотрели,ограничились выговором.

Аватар

привет из детского сада. вроде с возрастом поведение должно меняться- ан нет

S

молодец! так им всем=))

Аватар

татьяна теперь сменит, конечно, профессию. но зато получит при этом нехилые отступные.))) (не верю, что это случайность, ест-но.)

Аватар

умиляюсь комментариям. хоть кто-нибудь представляет процесс съемки новостей и работу диктора? запись "прямого эфира" идет заранее!!! этот жест явно из рабочего дубль- момента... в кадре сидят живые люди, и даже профессионалы чихают, кашляют, могут поперхнуться и т.д. весь процесс прикрывают режиссер программы, операторы... либо накладка, либо "подстава", либо такой продуманный PR. а еще "прекрасные " случаи, когда знакомую во время эфира наглым образом смешили операторы. Это были самые веселые экономические новости и ржачный курс валют. ))) сколько было просмотров в YouTube!!! сколько внимания к каналу! после этого, ее, видимо, как "непрофессионала" послали кататься с ВВП в Ладе Калине и пребывать на дальневосточных съемках с "аватаром" Кэмероном. не все так просто, господа, в этом тв-мире )))

Подождите...