Пришло мне сегодня в личку такое письмо: Добрый день! Я хотел бы с вами поговорить по поводу сотрудничества. Я представляю бренд, для которого мы проводим pr-акцию в социальных сетях и блогах. Мы бы хотели, чтобы вы помогли нам с анонсом. Как Вы на это смотрите? Смотрю я на это сугубо отрицательно, поскольку все эти "ВАУ! Я купила супер-крем для роста сисек, три раза помазала, и теперь у меня прям как у Памелы Андерсен!" появляются на сайте периодически и нещадно выпиливаются - и слава Богу. Собственно, хотела задать такой вопрос. А вы, уважаемые блоггеры, взялись бы пиарить какой-либо бренд? Считаете ли вы это нормальным заработком (бесплатно, понятное дело, никто не будет) или нет? Как вы относитесь к таким анонсам? P.S. Автору письма я сказала, что рекламой здесь заведует редакция, к ней пусть и обращается с анонсами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пиарасты на Сплетнике

12:55, 23 ноября 2011

Автор: lisenok

Комменты 78

Аватар

не получится придумать такую рекламу, чтобы это было незаметно. получится, что испортишь доверие к себе со стороны пользователей. либо заводить новый аккаунт, но его затгавят, как гламбокс, который многим надоел, и пишет откровенно пиарастичные посты. я бы не стала, все-таки я тут уже давно и общаюсь много, хотелось бы, чтобы меня воспринимали не как адского тролля рекламы, а как пользователя со своим мнением. Хотя можно писать посты про свой опыт в той или иной области, и, когда будет много вопросов в личку, внаглую советовать тот или иной продукт/место. Я знаю, что такое в данный момент процветает на сплетнике, многие не видят завуалированного втирательства в доверие, и это наиболее эффективный способ рекламы. Но для меня это мерзко.

Аватар

Из всех спамеров-пиарщиков помню два самых прекрасных, посколько вступила с ними в диалог, и они мне отвечали: 1. Мне предложили на каком-то сайте писать "качественные, интересные тексты" за 5 рублей 1000 слов (! слов, не знаков), если мои тексты будут нравится посетителям обещали несметные богатства. На что я спросила, в курсе ли, что даже самые небогатые сайты платят 200 рублей за 1000 знаков? На что мне сказали, что платят они профессионалам, а я - нет. От такого категорического заявления я возмутилась (с моим-то опытом), ответила, что я как раз-таки профессионал. Ответ поверг меня в ступор: "На "Сплетнике" профессионалы не сидят".

H

Молодец, устояли.)) Отвечая на вопрос, я бы не взялась пиарить никого, обычно пиар в блогах очень раздражает. Да и жаль потерянного времени на пиар-посты.

Аватар

оооо, кто-то себе brownie points зарабатывает 8)

Аватар

А почему мне никто не пишет???? Я может тоже хочу денег!!! Мне нужны туфли YSL из вчерашнего поста Бимбы )))

Подождите...