В популярной во всем мире детской косметике марки Johnson & Johnson были обнаружены вещества, являющиеся потенциальными канцерогенами и источниками канцерогенов. Исследование косметических средств линии Johnson & Johnson было произведено некоммерческим объединением «Кампания за безопасную косметику». В ходе исследований в шампунях данной марки под названием Johnson's Baby и «Johnson's Baby с экстрактом ростков пшеницы», а также пенке для купания Johnson's Baby «Влажный уход» были обнаружены диоксан и кватерний-15.

Диоксан считается потенциальным канцерогеном и не рекомендован к применению в человеческих косметических средствах. А кватерний-15 – антибактериальная добавка, выделяющая всем известный канцероген формальдегид. Представители «Кампании за безопасную косметику» обратились к руководству Johnson & Johnson с требованием отказаться от использования данных веществ при производстве косметических средств для детей. Производитель пообещал снизить их концентрации до неопределяемых значений, а позже вообще исключить их применение в производстве детской косметики.

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание, родители!

02:25, 6 ноября 2011

Автор: raya

Комменты 28

Аватар

Один раз намазала дочку молочком Джонсон, обсыпало от пяток до ушей.

Аватар

что-то я ничего подобного не слышала.

Аватар

а где их нет,этих потенциальных канцерогенов,а??????????????????

Аватар

а самое смешное что в люксовой косметики химии не меньше

Аватар

А я один раз пользовалась Кремом для тела с лавандой, так я не успела до конца намазаться, как тело порылось пятнами и по ощущениям стало как буд то гореть, так я в ту же минуту пошла в душ и смыла все, но кожа где я успела намазать - еще очень долго была красной!!! Еще тогда удивилась, если это у меня так кожа горела, то что бы было с бедным ребенком????

Подождите...