Идея о том, что несколько банкиров контролируют значительную часть глобальной экономики, давно известна под названием «Новый мировой порядок» или «Тайное мировое правительство». Всерьез ее никто не воспринимал, а сторонников считали сумасшедшими. Но комплексное исследование действий систем власти учеными Швейцарского государственного института технологий показало обратное. По их расчетам, богатства 43 060 транснациональных корпораций контролирует крохотная группа тесно связанных между собой компаний, владельцы которых могут уместиться за одним столом. Большую часть глобальной экономики контролируют несколько банкиров, которые манипулируют ею в личных интересах. К такому выводу пришли сотрудники Швейцарского государственного института технологий, когда создали математическую модель, отражающую всестороннюю корпоративную карту взаимоотношений и собственности транснациональных корпораций. - Рассматривая деятельность 43 060 корпораций, мы распутали сложнейшую паутину, в ее центре оказалось всего 147 родственных компаний, которые могут быть объединены в одну суперкорпорацию, - считает автор исследования Джеймс Глаттфельдер. Он подчеркнул, что более 60 процентов мирового операционного дохода приходится на каких-то 50 банкиров, среди которых первые строки занимают Рокфеллеры, Морганы, Гетти и прочие всем известные лица. Они-то и составляют реальное мировое правительство со своими целями и средствами. Существует множество версий, каковы эти цели, но самую интересную предложил автор бестселлера «Код да Винчи» Дэн Браун: - Будущее цивилизации описано в настольной игре «Иллюминаты», которая вышла в США в 1995 году. Цель игры, отдаленно напоминающей «Монополию», - мировое господство и создание нового мирового порядка. Она совпадает с целью предположительно существующего мирового правительства. Лично я с каждым годом все больше верю, что современные, назовем их условно, «масоны» описали в ней ближайшие, начиная с 1995 года, 50 лет. Глядя на 500 картинок и читая описание, не веришь, что всему этому уже 16 лет. Ведь некоторые изображенные и описанные там события произошли уже после поступления игры в продажу. А от тех, что предсказаны в будущем, прямо-таки кровь в жилах стынет. Судите сами. Карты, на которых изображено то, что мы уже наблюдаем: Первая карта «Перепись истории». Только в нашей стране за последние сто лет она переписывалась раз пять. В конечном итоге придется переписать учебники истории во всем мире под одну копирку.

image

Вторая карта «Старейшины Сиона» - тайное общество, под руководством которого и должен восторжествовать новый мировой порядок. Подписи внизу «Фанатичность», «Секрет».

image

«Террористический взрыв». Поразительное сходство с событиями 11 сентября 2001 года. Только рядом с башнями-близнецами Всемирного торгового центра нет самолета. Парная ей карта «Пентагон», куда в тот день был направлен один из самолетов. Под эту лавочку во многих странах ограничили гражданские свободы, а в людях посеяли страх перед новой угрозой.

image

image

«Рыночные спекуляции». В 2001 году начался сильный рост мировой экономики, что послужило толчком огромного роста спекуляций. Апогей был достигнут в 2007 году, когда начался ипотечный кризис в США, а затем разразились мировой финансовый и энергетический кризисы. На карте изображены весы, на которых с одной стороны «масонская» пирамида, с другой - пачка долларов. Пирамида на весах перевешивает. Таким образом, из этой карты можно понять, что в рыночных спекуляциях выиграет «мировое закулисье».

image

Третья карта «Сублимация». На кубиках льда и на шариках мороженого читается «SEX». С помощью его засилья, в том числе и в передачах типа неувядающей «Дом-2», люди «спускают пар» своих проблем, злость и недовольство системой. Эту карту сопровождают еще три: «Алкоголь», «Табак», «Наркотики».

image

Следующие карты посвящены кризису. «Национализация» - большинство стратегических предприятий должно быть передано в одни руки - в руки транснациональных корпораций. По планам «иллюминатов» национализация должна сочетаться с «Поглощением банков» и мировых валют. Какая валюта победит, не видно.

image

image

«Сбережения и займы». Если нет денег, закрывают школы, больницы, предприятия. Этот этап был проведен в США после объявления ипотечного, а затем и финансового кризиса. В результате многие семьи были вынуждены отказаться от купленных в кредит домов. В левом углу надпись гласит - «Прямой преступник», а в правом - «Банк».

image

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль. Надпись в левом и правом нижних углах карт: «Штуковина», что на сленге подразумевает высокотехнологичную разработку, и «Акция».

image

image

«Комбинированные катастрофы» и «Контроль за климатом». Настает время серьезных стихийных бедствий по всему миру. В это время, кроме природных катаклизмов, могут быть устроены искусственные для создания атмосферы страха и безысходности в обществе.

image

image

«Разлив нефти». 20 апреля 2010 года произошел взрыв на нефтяной платформе «Deepwater Horizon».

image

«Центр по контролю заболеваний». Вспомните свиной грипп. На протяжении всего 2009 года СМИ не могли успокоиться, раздувая проблему. После раздувания проблемы был введен «Карантин» в ряде стран. Особенность вируса A/H1N1 заключается в том, что он - не что иное, как набор фрагментов человеческого, свиного и птичьего гриппа. Вероятность появления такого «мутанта» вне лаборатории просто ничтожна.

image

«Революция». Режимы в ряде стран объявят диктаторскими и там спровоцируют народные восстания, результатами которых станут наступление хаоса и разрушение страны. Подобное мы видим на примерах Афганистана, Ирака, Ливии, но это только начало.

image

Глобальное влияние на умы телевидения и звезд шоу-бизнеса, которые при явном скудоумии и некомпетентности выступают экспертами по всем вопросам, превращая обсуждение политики, экономики и социальных проблем в фарс.

image

Совсем недавно в Японии произошли события еще двух парных карт под названием «Смывающая волна» и «Техногенная катастрофа», на которой изображен профиль «Фукусимы-1».

image

image

Теперь узнаем, что же нас ждет дальше согласно «картам иллюминатов»: «Новый мировой порядок. Налоговая реформа». Налоговая реформа в США подразумевает увеличение налогов. Подобное также начинается в развитых странах. В России часть законов уже принята.

image

«Третья мировая война», которая, судя по надписи, должна произойти в рамках стратегии установления нового мирового порядка.

image

«Страх и ненависть». Отчетливо видна ярко выраженная классовая борьба. А чтобы люди не бунтовали, к ним применят «Чрезвычайные полномочия» - это написано на парной карте, в результате чего будет обеспечен «Правопорядок» - третья карта серии.

image

«Чипование» и «Орбитальные лазеры, контролирующие сознание». Каждый человек попадет под неусыпный и всеобъемлющий контроль посредством вживления чипа. Наличные деньги будут фактически отменены. Все расчеты станут осуществляться безналичным путем при помощи этих биокарт. Человек, избежавший вживления биокарты, не сможет ничего купить. Ему будет суждено умереть с голоду, если он не подчинится диктату хозяев жизни.

image

image

В результате всех катаклизмов и войн «глобализаторы» приведут «избавителя» человеческого рода от напастей - «мессию». Его примут люди различных вероисповеданий. «Мессия» станет единым спасителем для всего человечества. Это можно считать началом контроля над миллиардами людей по всему миру.

image

Ну а тех, кто не покается, ждет «страшный суд». Он изображен на карте «Сжигатель душ». Согласно этой иллюстрации можно сделать вывод, что в результате всех предыдущих действий произойдет сокращение населения. Об этом свидетельствует карта «Снижение численности населения». Кстати, на конференции Мирового форума уже была одобрена программа регулирования численности населения мира, проводимая Всемирным банком и ООН совместно с правительством США. Главная цель программы - обеспечить резкое снижение рождаемости в странах, не относящихся к западной цивилизации.

image

image

«Новый мировой порядок. Не забудьте уничтожить государство». Понятие «государство» будет уничтожено. Власть над миром единого центра.

image

Последняя карта «Цель. Абсолютная власть в одних руках». Комментарии излишни. Кроме одного - на игру эта игра совсем не похожа.

image

Ну как, верим или нет?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мировой экономикой управляет одна "суперкомпания"

14:29, 2 ноября 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 52

Аватар

ооо, теория заговора просто)))

Аватар

Если кому интересна эта тема: недавно наткнулась в инете в чьем то блоге на статью, посвященную аэропорту в Денвере. Детальный разбор этого сакрального(???) сооружения именно в разрезе темы Единого правительства. Очень гм...забавно.

Аватар

так называется теория Кукловода

Аватар

Б****, какая все-таки грязь эта политика =(

J

лучший способ что-то спрятать - оставить это на виду

Подождите...