После того, как ЮНЕСКО объявило о признании незаконного географически-политического образования "палестина"

image

, главный спонсор ЮНЕСКО США объявили о прекращении финансирования этой никчёмной организации. Во время поименного голосования 31 октября заявку Палестины поддержало большинство стран, в том числе Россия, Франция, Норвегия, Люксембург, Испания, Греция, Финляндия и Турция. Поддержка Франции стала неожиданностью, поскольку Париж неоднократно заявлял, что считает голосование в ЮНЕСКО преждевременным, и призывал ограничить процесс признания Палестины процедурой в ООН. Против проголосовали, в частности, Швеция, Чехия, Германия, Австралия, Канада, США, Израиль.

image

Ранее США заявляли, что принятие Палестины в ЮНЕСКО заставит США прекратить финансирование этой организации американской стороной,

взносы которой составляют 22% бюджета ЮНЕСКО. В понедельник Израиль также объявил, что прекратит финансирование ЮНЕСКО в случае принятия Палестины. Ну что-ж, эта контора давно себя изжила. Тем более, что благодаря стараниям властей россии последних 8 лет Москва вылетела из списка исторических памятников ЮНЕСКО. Туда-же последует и петербург после строительства "газоскрёба" в охта-центре. Короче, была без чего-т там любовь, разлука будет без печали. Прощай, ЮНЕСКО.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЮНЕСКО больше нет.

01:35, 2 ноября 2011

Автор: bbb

Комменты 31

Аватар

я очень рада, что оборзевшую америку хоть как-то поставили на место. пусть засунут себе в ж свои необеспеченные бумажки. И я за Палестину и против израиля. иначе завтра к нам придут и оттяпают полстраны за нефиг делать при полной поддержке мирового сообщества. С какой стати на земле, исторически принадлежавшей Палестине, вдруг появилось гос-во израиль?

M

Я НЕ люблю Америку и люблю Россию. Представьте себе, это и моя Родина тоже. Но моего отношения к палестинцам это никак не меняет.

Аватар

Я люблю Америку.Но ещё больше люблю Россию.Это моя Родина. И между нами,Америка похлеще тех,кого вы называете бандитами))

M

Список стран, проголосовавших против, для меня более авторитетный, чем проголосовавший за. С какой стати США должны кормить со своей руки откровенных бандитов. Молодцы.

B

политики... войны нет, так нет, дай веревкой в омуте вслед за Балдой помахать, чертей всяких взабаламутить. Было отличное квазигосударство Палестина, этакий архипелаг из островков внутри Израиля (кто у кого что оттяпал - отдельный вопрос), специализация: попрошайничество, угон машин, торговля оружием. В мире много таких вот недостран (на то же Приднестровье посмотрите, да и Ю.Осетия ничем не лучше). Нет, захотелось со свиным рылом в калашный ряд. Ну и получили. И чем дальше, тем больше проблем.

Подождите...