"В океанариуме будет представлено 250 видов морских и пресноводных рыб, а общее число обитателей составит более 10 тыс. экземпляров. Помимо рыб здесь присутствуют морские беспозвоночные, пингвины, зебровая акула, скаты и прочие экзотические обитатели морей", - заявил Алексей Казакевич, представитель компании "Аква-Лого", участвовавшей в реализации проекта. Океанариум разделен на 8 тематических зон, в числе которых: океан, тюлени, тропики, пещеры и.т.д.

"Мы старались создать максимально большое разнообразие в этом уникальном проекте", - заявил он. "Самым дорогим в создании океанариума стало оборудование для содержания морских обитателей. Также нужно учитывать техническую сложность строительных работ для такого проекта, в том числе создание декораций как снаружи, так и внутри бассейнов. Морские обитатели стоили более миллиона долларов", - заявил А.Иляев.

Ранее в Москве еще в начале 90-х годов планировалось строительство крупного океанариума рядом с Московским зоопарком. Предполагалось, что строительство будет вестись во второй очереди реконструкции Московского зоопарка. Однако в связи с дефолтом 1998 года данный проект был приостановлен. Второй подобный проект - более масштабный, чем в зоопарке, планировался к реализации на Поклонной горе, но в связи с кризисом 2008 года проект был остановлен на уровне котлована.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве открылся первый океанариум

21:20, 1 ноября 2011

Автор: Taty_007

Комменты 12

S

Нет,меня после океанариума в Дубае это как-то не впечатлило.....

P

Этим летом была в "Аквариуме" в Стамбуле.Красота необыкновенная!Пожалела,что сына не было рядом,он был бы в восторге.Свожу в Москве,но предполагаю,что масштабы у нас не те.

Аватар

Подружка была там сегодня. Из впечатлений- народу больше чем рыб, дитё дальше пингвинов еле увели, долго объясняли зачем там обезьяны ))))

N

По совковому выглядит. После известного аквапарка я ни ногой в России в такие места. Тут вместе с потоком воду на тебя еще и морские гады вывалятся. Брррр....

Аватар

а где он находится?)

Подождите...