Несчастный случай произошел 18 октября 2007 года. Валерия ехала от станции "Театральной" до "Аэропорта", в вагоне было душно, и девушке стало дурно. Она вышла из вагона, но на платформе не смогла удержаться на ногах и упала на рельсы. При этом никто из рядом находящихся людей ей не помог. Вскоре из туннеля показался поезд. Машинист нажал на тормоза, но избежать столкновения ему не удалось.

Валерия осталась жива, но специалистам НИИ имени Склифосовского пришлось ампутировать ей треть ноги, на теле пострадавшей, в том числе на лице, остались ссадины и травмы. В апреле 2010 года студентка отсудила у метрополитена 75 тысяч 784 рубля в качестве компенсации за потерю здоровья, 300 тысяч рублей за моральный ущерб. Суд также постановил выплачивать ей по 3 тысячи рублей ежемесячно.

Но когда встал вопрос об оплате расходов на проведение пластической операции, руководство подземки "встало в позу". "Мы подали второй иск ровно на ту сумму, которая нужна для операции в институте пластической хирургии, - 271 тысяча 50 рублей. И тут, надо сказать, метрополитен занял антигуманную позицию - якобы они не обязаны платить за пластику. Но как же так? Ведь до того, как девушка попала под поезд, у нее не было изъянов. В этот раз мне пришлось доказывать, что Кардаш необходимо это лечение и она не может получить его бесплатно", - сообщил журналистам адвокат потерпевшей. Суд, выслушав доводы сторон, назначил проведение медицинской экспертизы, которая подтвердила правоту истицы. В итоге решение было принято в ее пользу. Если московский метрополитен не обжалует вердикт в установленный законом период, ему придется оплатить Валерии пластическую операцию и компенсировать ей расходы на проведение экспертизы. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушка отсудила у московского метро деньги на пластическую операцию

14:51, 1 ноября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 49

X

есть и у меня история, связанная с метро: утро. будний день. я стояла и держалась за верхний поручень перед сидящими мужчинами в битком набитом вагоне. поезд стал останавливаться, мужчины эти начали вставать, один проскользнул под рукой (я не успела убрать и отойти, тк поезд шатало, сзади и по бокам люди), а второй с силой сдернул мою руку с поручня и стал проходить (элементраного вопроса "вы выходите на следующей?" или "пропустите, пжлст" перед этим конечно не было...), я инстинктивно его не сильно толкнула в ответ на боль, на что он обернулся и ударил меня по лицу наотмашь, хорошо не сильно получилось из-за выходящих людей и вышел. а я осталась стоять в шоке... вокруг много людей было, молодых парней, взрослых мужчин, все просто смотрели, но никто даже слова не сказал...

L

мне что нравится в дубайском метро, что там фактически закрыт доступ на платформу, приходит вагон, двери открываются, все остальное пространство отгорожено такой стеклянной перегородкой, но даже в этих условиях обязательно присутствуют служащие метро и следят, чтобы избежать каких-то непредвиденных ситуаций. Я думаю, что все-таки можно найти средства хоть на какую-то систему, которая способна предотвратить подобные трагедии в будущем.

I

Я как то раз бежала с учёбы, мне лет 13 было, забегаю в метро, вижу поезд стоит, ну я бегом туда, только успела одну ногу в согнутом состоянии запихнуть и тетрадку, как двери закрываются(хотя этого не должно было произойти по идее), я в панике, начинаю кричать, а в вагоне все сидят и смотрят с открытыми ртами, что же будет дальше.Я, помню, так перепугалась, даже словами не передать.Чувствую, что поезд щас тронется, я как деранула ногу, видимо в состоянии аффекта, до этого момента у меня не получалось ёе вытащить.И поезд тут же уехал, так мои тетрадки там и остались.После этого, если вижу, что поезд в метро стоит около 5-и секунд с открытыми дверями-в жизни не пойду!Лучше следующего дождусь.

Аватар

мда, после такого поста так и прет оптимизм и вера с светлое будущее...толи чаю попить толи повеситься теперь

Аватар

Какие ужасы вы рассказываете. Я впрочем вспомнила когда мне было лет 5-6 мы шли с бабушкой. Вернее стояли на остановке. Шла женщина и подскользнулась на банановой кожуре. Упала. У нее платье задралось. Она видимо ногу подвернула. Не могла встать. Моя бабушка ринулась к ней. Мимо шли мужики и все смотри на задранное платье этой женшины и вид открывшийся им. Но никто не подходил помочь. Пока бабушка не стала громко говорить, что почему это мужчины проходят мимо когда женщина упала. Сама она не могла одна ее поднять. После этого подбежал один только дяденька. Помог поднять женщину. А остальные стояли и смотрели. Как это этот случай мне врезался в память.

Подождите...