"Однажды, я как обычно сидела в интернете,акивно общалась с друзьями,параллельно смотрела фотки и читала новости про звезд.И вдруг внезапно ноутбук выключился.И я осталась в пустой,темной комнате и звенящей тишине.Я даже испугалась на несколько секунд. И осознала, что интернет заменил мне многое.Сейчас уже не стыдно сидеть в социальных сетях летними теплыми вечерами.Люди обменимаются "смайлами",шлют друг другу "подарки","целуют" друг друга, "комментируют" фото... Очень грустно от всего этого стало мне. И я поймала это мгновение настоящей жизни без света,звука,интернета. Теперь люди не будут чувствовать себя одинокими.У всех есть "Друзья", с которыми можно в любой момент обменяться новостями,фотками и "смайлами"! Ко мне очень редко приезжает в гости бабушка, и я редко навещаю ее.Так вот она приехала всего на два дня дня, и мне честно признаюсь интересней в интернете,чем на кухне за чашкой чая с моей любимой бабушкой.Так нельзя,но это факт.Я уже не плачу,когда она уезжает за тысячу километров, и увижу ли я ее снова - мне тоже неизвестно. Я ведь тешу себя мыслью,что могу в любой момент позвонить ей на мобильный,но вспоминаю что роуминг съест последнюю сотню на телефоне,а смс она читать не умеет.И вот так и живу.К сожалению так живут многие люди нашего времени. Иногда мне кажется что я еду отдыхать на море,не для того,чтобы отдохнуть,а для того,чтобы пофоткаться и выложить эти фото в социальные сети. Мол, смотрите завитстники-у меня всё в порядке, я по-прежнему стройная,молодая и успешная.Да, и конечно подпишу альбом "Тайланд"или "Греция",а если это фотки с Египта или не дай Бог с Турции - назову альбом просто "Море,солнце..."! Смешно и грустно.И у всех одинаково. И счастлив человек лишь тогда, когда тот человек,для которого ты пишешь эти дурацкие цитаты и афоризмы в статусах,если он рядом. Но когда он рядом, то тебе и не хочется никому ничего доказывать.Потому что ты счастлив-здесь и сейчас,с ним под одеялом!"

Подпишитесь на наш
Блоги

ИнтерНЕТ

01:50, 1 ноября 2011

Автор: hochu_seksa

Комменты 16

Аватар

У меня вся семья в скайпе, мы разбросаны по разным странам, поэтому это единственный способ участвовать в жизни друг друга. И родители меньше скучают. Думаю, это хорошо)

Аватар

Тема с силиконовой грудью не прокатила. Давайте обсудим вред тырнета)))) Я уже жду следующий пост автора)))) По сабжу: письма - это хорошо, но в интернете можно сразу поговорить с человеком, живущем далеко от тебя, а не ждать, пока письмо дойдет в один конец, а потом придет ответ. Не надо сопротивляться прогрессу. Надо учиться правильно пользоваться новыми преимуществами.

Аватар

Писала ванилька из контакта, которая печалится по мелочам. Кстати наличие жж говорит о том, что человек ведет его, хм, зачем? Посидела бы с бабушкой, раз так хочется и ездила бы к ней сама. И вообще на тему поста рассуждать как-то не хочется, потому что ник автора вопит на тему того, что нас всех здесь хотят толсто потроллить, мол разведитесь деуки на сопли...

Аватар

люди перестали общаться совсем,редко кто сейчас пишет настоящие письма,а ведь в них вся прелесть.как например приятно увидеть подчерк дорогого тебе человека,интернет "съедает" все наше время да и нас немного.жаль,конечно, но во время развития информационных технологий этого не избежать

Аватар

Всё есть лекарство и всё есть яд, зависит лишь от дозы. (с) так же и с интернетом - он нужен, но в меру. Я довольно часто переезжаю в очередной новый город (мы военные), каждый раз появляются друзья и возможность держать связь с ними есть только через интернет. Для меня он спасение. Но когда инет отрубается - я не печалюсь, я найду чем, заняться.

Подождите...