Cтоличное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Как подозревают следователи, жертвами хирурга стали его собственные несовершеннолетние дети: приемная дочь 12-ти и родной сын 5-ти лет. Официальная версия Заявление в полицию подала жена Владимира Эдуардовича. Согласно информации следствия, некоторое время назад она заметила, что дочь стала замкнутой и раздражительной. Обеспокоенная этим фактом, она обратилась к психологу, который определил, что девочка стала жертвой сексуального насилия и настоял на обращении в правоохранительные органы. Как уточняют некоторые СМИ, девочка сообщила об «играх», которые папа якобы вел с ней и ее младшим братом в течение двух последних лет, в связи с чем подключившиеся к делу полицейские эксперты предположили, что от действий хирурга мог пострадать также его 5-летний сын. Тапия Фернандес был задержан в пятницу, 21 октября, а в воскресенье решением Кунцевского суда взят под стражу сроком на два месяца – до 21 декабря. Свою вину он не признает, полностью отрицая сексуальную связь с детьми. В связи со значимостью фигуры хирурга дело взято на контроль Московским уголовным розыском. Друзья и коллеги Тапии не согласны с обвинением Вместе с тем, многие знакомые и коллеги Владимира Эдуардовича не верят в его причастность к данному делу. В качестве альтернативной версии выдвигается предположение о том, что заявление подано его женой в корыстных целях, ради получения значительной части имущества после развода. Главный пластический хирург России, президент Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ) Николай Олегович Миланов назвал выдвинутые против коллеги обвинения «полной чушью». Согласно его позиции, Тапия Фернандес – абсолютно самодостаточный человек, с нормальной психикой, которого кто-то решил оклеветать. «И вообщем-то, уже здорово подпортил ему всю дальнейшую жизнь», – подчеркнул он. «Все происходящее похоже на бред. Владимир Эдуардович мой коллега по работе в отделении и на кафедре. Я знаю его много лет как хорошего оператора, педагога и просто замечательного человека. На мой взгляд, все это недоразумение и чушь», – прокомментировал ситуацию пластический хирург Олег Баниж.

Подпишитесь на наш
Блоги

Известный пластический хирург обвиняется в педофилии

21:24, 24 октября 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 61

Аватар

Вбила в гугл его имя-первое что выдало, это то, что он за 2 недели до этого заявления подал на развод. Это сейчас уже подтверждено вроде.. так что похоже на подставу..

Аватар

Презумпцию невиновности никто не отменял. Мы не знаем ничего. Дайте следствию разобраться!

Аватар

Тапия некогда очень активно пиаренный ринопласт и не только,рекламировали его работы и в журналах,и по телику,как Тепляшина ,лет пять назад,позиционировал себя как чудо доктор .Есть еще мнение ,что он ХЕрург,так как колличество испорченных им носов исчисляется не одним десятком,так же говорили что само медицинское образование у него крайне слабое,недостаточное для хирурга пластика.Очень мутный он.

B

уж не бракоразводный ли процесс у него с его женушкой впереди маячил. А так... как выгодно: сплавить муженька, считай, на тот свет, и завладеть 100% собственностью на все. Тема педофилов в последнее время стала слишком "модной", чем недобросовестные граждане активно начали пользоваться. Надо избавиться от конкурента? Обвиним в педофилии. Надо упрятать мужа постылого? И снова тот же приемчег.

Аватар

девочки, это страшно. теперь вот под эту статью о педофилии будут легко и просто попадать не только те, кто заслужил, но и кого просто хотят оклеветать. а каково жить, когда о тебе говорят ТАКОЕ? про него я вообще не в курсе, я говорю о самой системе наказания.

Подождите...