Жизнь знаменитой бельгийской теннисистки Жюстин Энен будет увековечена в мюзикле, сообщает бельгийский журнал Le Soir. Постановка расскажет о жизненном пути 29-летней Энен от начальной школы до побед на турнирах Большого Шлема. Шоу будет представлять собой смесь танцев, монологов, песен и анимационной хореографии. Основными исполнителями станут дети. Продолжительность мюзикла, в котором предполагается задействовать от 1,5 до 2 тысяч человек, составит около часа. Главный хореограф представления Жоэль Моран также рассказал, что маленькая роль в постановке достанется самой Энен. Теннисистка уже принимала участия в танцевальной постановке благотворительной организации в 2010 году.

«Энен сказала, что танцевальные движения остались в ее памяти. Потом она пришла на одну из моих постановок, после чего мы стали обсуждать с возможность создания музыкальной комедии. Идея заключается в том, чтобы найти детей, похожих на Энен в разном время ее жизни. Шоу начнется с момента, когда Энен 8 лет и она находится в школе, — объяснил Моран. — Она играет с теннисным мячом, а учитель отбирает его со словами, что из нее ничего не выйдет. На что будущая первая ракетка мира отвечает, что она «номер один». Премьера мюзикла состоится в 2012 году в возглавляемой Энен академии тенниса «Шестое чувство», которая находится на юге Брюсселя в городе Лимелетт. Не исключается возможность того, что шоу поедет в тур по стране, а также будет транслироваться по телевидению. Напомним, в начале 2011 года бельгийка из-за повторяющихся проблем с локтем окончательно рассталась с профессиональным спортом.

Источник: РИА Новости

Блоги

Мюзикл о Жюстин Энен

17:45, 20 октября 2011

Автор: tarabarina

Комменты 6

Аватар

Она сильная женщина и большая молодчинка.

Аватар

мне не нра!!

Аватар

ну,для теннисистки она неплохо двигается,но по сравнению с партнером и подтанцовкой скованно и тяжеловато сцена конечно не корт)

Аватар

da nuuuuu na fig!!!!!!

Аватар

а класно было бы снять мюзикл о федерере - и хью джекман в главной роли))

Подождите...