Ирина, жена богатого бизнесмена, сидит дома не работает: "Мне раньше хотелось иногда на работу, или завести собственное дело. Сейчас прошло, видимо, привыкла. А во-вторых, возможности осознаешь только постепенно! Когда я только ушла с работы, мы далеко не сразу осознали, что "весь мир у наших ног", когда есть деньги. Более того, Москва (хотя мы живем далеко от города, но имеем квартиру в центре и приезжаем часто) сильно изменилась и сейчас предлагает стиль жизни и удовольствия любого мирового мегаполиса. Музеи в Москве не хуже, чем в других столицах, театры лучше! О работе даже не помышляю, для меня это бессмысленно"

image

Ольга, жена бизнесмена, имеет собственное дело: " Я уже несколько раз начинала свое дело, это третья и самая длительная попытка, пока нравится! Дома сидеть не хочется, скукота, я не маньяк ухода за собой и спорта-диет, мне нравится что-то создавать и видеть результаты. На развлечения и путешествия время находится. Дома все под контролем. Хочется, чтоб часть жизни принадлежала только мне, а не мужу и детям!"

image

Юля, владелица собственного дела, не замужем, бездетная: "Иногда хочется послать все это к черту и сидеть дома, ни за что не отвечать, ни с кем не бороться и ни о чем не думать! Но знаю, что через пару месяцев начался бы зуд и я что-нибудь затею. Отдыхаю как могу - обожаю шопинг, путешествия и компанию подружек - собираемся часто и замечательно проводим время вместе! Мужчины как-то меняются, дома никого не хочется обслуживать. Я - эгоистка!"

image

Наталья, генеральный директор компании: "Работа у меня очень интересная, я хорошо зарабатываю и все мои бытовые проблемы решены. Главная проблема - нехватка времени. У меня любимый муж и двое детей, в которых я души не чаю. Я хочу быть и отменным профессионалом, и настоящей женой и мамой. Сама периодически задаюсь вопросом - возможно ли это?? Ответ - трудно, но возможно. Без компромиссов, разумеется, невозможно. И под колесо компромисса попадают друзья - видимся редко, часто отказываюсь от встреч и мероприятий. От этого иногда грустно - хочется беззаботно поехать куда-то с подругами, проболтаться уикенд в Европе по магазинам и музеям, ни о чем не думать. Последний раз я согласилась на это три года назад! Но на пару часов, конечно, периодически вырываюсь и тут!"

Лариса, служащая в банке: "Я стараюсь не перегружаться работой, хотя у нас неплохой коллектив и работа динамичная. Я очень люблю уход за собой и фитнес. Встречаюсь с мужчиной и общаюсь с подругами. Про будущее задумываюсь иногда, но в карьере себя не вижу - с одной стороны, женщины "во власти" становятся какими-то резкими, хотя зарабатывают уже зачастую не меньше мужчин и это плюс! Денег хотелось бы больше, а ставить себя в полную зависимость от мужчины я точно не хочу. Найти более высокооплачиваемую работу без перегрузок - было бы то, что надо!"

image

А чего хотелось бы вам?

Подпишитесь на наш
Блоги

Разные женщины о своей жизни

22:07, 16 октября 2011

Автор: Kicks

Комменты 39

T

наверноее сейчас все работающие дамы на меня накинутся, но я не работаю и не хочу работать (сижу дома где то год). Мне дает деньги мой бывший муж и мой нынешний муж, у меня есть ребенок от 1 брака, он ходит в школу. И работать как негр с 9-00 до 18-00 я не хочу. Пойду только, если жизнь заставит.

Аватар

работа у мене такая,что найдется везде,где есть люди.жить хочу в деревне,в своем доме,с садом,чтобы было большое хозяйство с коровами и курами,но чтоб занимался этим муж)) и детей хочу растить в деревне,а не в большом городе,чтобы они не за компьютером просиживали задницы,а гуляли и катались на лошадках.

Аватар

ох, больная тема! недавно была в отпуске, обычно беру четко под поездку, а это так устала, что захватила еще неделю дома - типа ничего не делать спать и фильмы смотреть - боже, какая же эта красота! Я готовила с удовольствием, а обычно у меня это из под палки - потому что время вагон, хватает на все, и поспать и дела сделать и фигней пострадать. Естесственно, поползли мысли бросить работу к чертям - я абсолютно не карьеристка, работу свою не люблю, нудно и скучно. Каждый раз когда читаю филосовскую муть вроде "не тратьте жизнь на не любимое дело" - понимаю, что трачу. Мечтаю фотографировать - это был бы идеальный вариант - я это люблю и у меня получается, и свободный график, и когда вижу какие-то жуткие фотки, за которые кто-то деньги заплатил - понимаю, что я могу лучше сделать. Но решится все бросить страшно. Сейчас получаю зп, хоть маленькую, но регулярно, могу расчитывать на что-то. А сама на себя - прийдут клиенты, не прийдут...сейчас есть мужчина - покормит в случае чего, и то, не представляю как надо просить деньги и отчитываться, а как стану зависеть от него, а потом дети, а потом, не дай бог, что-то случится, и куда я, без опыта работы и знания устаревшие. Страшно! вот и сижу тут, в сплетник жалуюсь в рабочее время :(

Аватар

не представляю, как можно быть домохозяйкой

Аватар

однозначного ответа не будет никогда, потому что все очень разные, с разными характерами, воспитанием и опытом. У нас в семье принято, что все женщины работают, домохозяек никогда не было, и я тоже пошла работать и учиться сразу после школы, честно говоря, к 30 загналась так, что до сих пор не могу отойти, хотя уже почти год не работаю... постоянная гонка, грызня за место под солнцем, какая-то вечная несправедливость, трудности, кому-то что-то доказываешь, ежесекундное напряжение... я ушла с руководящей должности, и смешно даже читать малышей, которые пишут: "начальство ничего не делает", детки, а начальству кажется, что вы ничего не делаете, а это так и есть! стоит отвернуться, как все лезут в соцсети, а не в работу, я в отпуск не могла уйти по 3-4 года, а уходила - жизнь останавливалась, меня и на отдыхе доставали, звонили по каждому шагу... у начальства еще и ответсвенность какая, почему об этом не думаете? ваше дело - отсидел с 9 до 18, и пошла пиво пить, а начальник отвечает не только своим креслом за работу, но и свободой, он же сидеть будет, если что, не клерки... недавно был случай у знакомых - пожар в офисе, сгорело все здание, ровели расследование - программист последним уходил из офиса, не выключил что-то электрическое, коротнуло, начался пожар, охрана спала, мчс вовремя не вызвали, выгорело целое здание... посадили директора фирмы, плюс выплата материального ущерба на 4 млн долларов, только потому, что не было подписанных работниками док-тов о технике безопасности... Нееее, я лучше в теплом тихом домике, с мужем, языки поучу, на изо похожу, попутешествую, дом большой построим, детей штуки 3 родим... я только сейчас спать начала нормально, крапивница прошла, не помню, когда последний раз плакала, а начальником - каждый вечер, дома, одна

Подождите...