35-летний филиппинец уже 16 лет делает себе пластические операции, чтобы стать похожим на Супермена. Познакомьтесь с Гербертом Чавезом, работающим «живой статуей», который с 1995 года периодически ложится под нож, чтобы стать похожим на популярного героя комиксов. Его дом в Каламба Лагуна (к югу от Манилы) практически завален предметами с изображением Супермена – от футболок и простыней до фигурок и подушек. Что кажется здесь совсем не к месту, так это фигура Человека-Паука в натуральную величину, который «ползет» по стене дома снаружи. Персонаж Супермена вознесся до небес, когда покойный актер Кристофер Рив надел свой знаменитый красно-голубой костюм в фильме 1978 года, после которого вышли уже три сиквела. В 2006 году в фильме «Возвращение Супермена» режиссера Брайана Сингера в главной роли снялся Брендон Рут. В результате многочисленных операций лицо Чавеза напоминает жутковатую комбинацию лиц двух актеров.

Герберт Чавез позирует с фигурами Супермена в натуральную величину в своем доме в Каламба Лагуна. Чавез – владелец двух магазинов костюмов, он сделал серию пластических операций на носу, щеках, губах и подбородке и даже поменял цвет кожи, чтобы быть похожим на своего героя – Супермена. В результате, сейчас его лицо совсем не похоже на то, что было у него раньше.

С 1995 года Чавез изменил себе подбородок, сделал ринопластику, вставил силикон и увеличил бедра. Кое-кто из экспертов предположил, что у Чавеза психологическое заболевание, известное как телесное дисморфическое расстройство. «Такие люди не будут довольствоваться всего одной операцией, они все равно будут думать, что что-то не так», - говорят эксперты.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Про супермена

19:20, 13 октября 2011

Автор: dina008

Комменты 33

Аватар

ростом только не вышел, но и это поправимо)))

S

лучше бы летать научился, хотя, сдается мне, эффект был бы тот же:)

Аватар

Но он не плохо вышле, и в правду от монекенов не отличишь. Нов первую очередь, в мою голову не пришло типо: он сумашедший итд. Просто смотрела как удачливо все получилос.

I

От манекенов его уже и не отличить

Аватар

он на Джексона чем-то похож.

Подождите...