Итак, дорогие Сплетницы, представляю вашему вниманию взгляды оптимистов и пессимистов на разные вещи в нашей жизни. Авиаперелеты.

Пессимист: «Как обычно, на мою долю остались только места в хвосте». Оптимист: «О, места в хвосте, отлично! Там чаще всего остаются свободные кресла!»

Пессимист: «Главное, чтобы мой багаж не потерялся в полете» Оптимист: «Летать надо с ручной кладью. Вот как я, например». Теперь, давайте представим что из иллюминатора самолета может видеть оптимист:

image

Ва-а-ау), а что пессимист :-)

image

Пессимист: «Какая громадная очередь на пограничный контроль! » Оптимист: «Очередь великовата, зато как быстро движется! Гораздо быстрее, чем у нас в сберкассе!» Пессимист: «Самое ужасное в этом самолете – это его пассажиры! Мы еще не взлетели, а тут уже пахнет перегаром!» Оптимист: «Хорошо, что я проведу с этими людьми всего три часа в самолете, а не сутки в поезде!»

Пессимист: «Главное, чтобы мы не попали в зону турбулентности!» Оптимист: «В зонах турбулентности так хорошо засыпается… А вообще в поезде трясет гораздо сильнее, чем здесь».

image

Пессимист: «Могли бы чем-нибудь получше покормить, риса с курицей я и дома поем!» Оптимист: «О, рис с курочкой! Совсем как дома!» Пессимист: «И кресла тут узкие! И спать в них неудобно!» Оптимист: «Кресла, конечно, скромные, но по сравнению с междугородними автобусами это близко к классу люкс». Естественно, всеми "излюбленная" тема-Работа.

Думаю, что пессимист размышляет примерно так: Пессимист: По дороге на работу: «О, шеф идет, поздороваться или нет? Ай ладно надо все таки, - «Здравствуйте, отлично выглядите», в мыслях:«Какой ужас, моя бабушка лучше одевается, жуть, день сегодня жуткий, ну за что мне это все?» Ненавижу свою работу, зря потраченное время, годы, жизнь, какого хрена я тут делаю? Какого хрена вы все тут делаете? Эй ты, че вылупился, а ...это шеф, так, спокойно , попытаюсь сделать рожу по проще» . О, обед, ну что, куда пойду? Нет, останусь тут сидеть, все равно в кафе через дорогу фуфло а не еда, из чего там её вообще готовят, грязными руками наверное, отравится можно потом, нафига мне это все?» Так, ну что осталось еще целых два часа, два часа… два часа и этот кошмар закончится, долго ждать, ну ладно, что делать.».

image

Оптмисты:«Ой, шеф идет, так так, посмотрим, у-у-у-у, отлично выглядит сегодня, вот это я понимаю, вот человек - цветет и пахнет, спортом наверное занимается, свежачок, «О, здавствуйте, как ваше ничего?» О, вот мои любимые сотрдунички, какие вы все милые, надеюсь я так же отлично выгляжу как и все вы, н-да. Обожаю свою работу, вот время зря не трачу, повезло же мне: и коллеги нормальные, и шеф добрый... Обед. Так, ну, куда пойти? О, сбегаю в то кафе напротив, там мило, наверняка еще вкусненько кормят, еще захвачу что-нибудь с собой. О, два часа осталось, всего два часа, хм, может задержаться на работе, глядишь и прибавка в следующем месяце?

image

Ну и последняя тема-это плохая погода. Частенько она нам портит планы, ну это с какой стороны посмотреть...

Пессимисты:«О, за-ме-чательно, все мои планы коту под хвост. Ну что это такое? Почему моя жизнь состоит только из черных полос? Белые, ау, вы где вообще? Вот как назло зонтик сломался, а второй, сволочь, лежит сломанный уже неделю. Ну и что теперь делать?

image

Оптимисты:О, дождик пошел, блин там еще и ветер, ладненько останусь дома. Планы перенесу на завтра! А пока можно сделать что-нибудь полезное дома. Кстати, надо будет после дождя прогуляться, люблю запах сырости. Жизнь прекрасна! Ну и напоследок несколько анекдотов и афоризмов про оптимистов и пессимистов)) Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты. Оптимист изобретает колесо, пессимист - запасное колесо. Пессимист уверен, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется... Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист. Пессимист - это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте. В лесу пессимист задаёт вопрос "Сколько жить осталось?" кукушке, а оптимист - дятлу. В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза. Проснулись утром дети... Пессимист: "Ну, лошадка... ууу.. маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу.. деревянная, а я хотел живую..." Оптимист: "А у меня то живая!!! Только вышла погулять!"

image

Спасибо за внимание, старалась. Всем удачи и приятного настроения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Взгляды оптимистов и пессимистов

17:31, 12 октября 2011

Автор: Zakolochka12

Комменты 12

Аватар

" Оптимисты изобрели самолет, пессимисты катапульту и зенитку" "О. придумали алфавит, П. - иероглифы" "О. изобрели холодильник, П - диету" " О. изобрели лифчик, П- силикон" "О. готовят революцию, П - эмиграцию"... и в том же духе есть еще множество примеров...

Аватар

Я реалистка,но всё равно улыбнуло)

A

я не пессимист, но оптимист в вашем исполнении взбесил сразу)

Аватар

пессимисты и оптимисты одинаковы нужны,оптимист придумывает самолет,пессемист-парашют

Аватар

пессимист нюхает рюмку с коньяком - фууу.. клопами воняет.. оптимист нюхает клопа - о, коньячком попахивает!

Подождите...