Сейчас Капков совмещает должность директора парка и заместителя главы департамента культуры. В пятницу, как ожидается, он будет представлен уже в качестве руководителя департамента, сообщил «Интерфаксу» источник в департаменте культуры. «Накануне вечером было принято решение об освобождении от занимаемой должности главы департамента культуры Сергея Худякова и назначении на этот пост Сергея Капкова, который работал в качестве замглавы департамента», – пояснил собеседник агентства. Еще в прошлую среду источники в мэрии сообщали, что Капков может возглавить департамент. Капков родился в 1975 году. Участвовал в предвыборной кампании губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, принимал участие в работе избирательного объединения «Наш дом – Россия», работал в компании «Сибнефть», был членом избирательного штаба Романа Абрамовича на выборах губернатора Чукотского автономного округа. В 2003 году он был избран депутатом Госдумы четвертого созыва. Принимал участие в создании некоммерческого фонда «Национальная академия футбола». В марте этого года экс-депутат был назначен директором московского ЦПКиО имени Горького. По материалам: Газеты.Ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей Капков возглавил департамент культуры Москвы

19:09, 30 сентября 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 34

Аватар

как жаль нашу культуру((( им все едино - что единоросам попу лизать, что футболом заведовать, что карусели монтировать, что культур-мультур возглавлять... печальное зрелище полного упадка.

Аватар

А я искренне удивилась, шо он 75-го году. На вид думала он этак конца 60-х.

Аватар

вообще-то он правая рука Абрамовича, а Абрамович у нас в каких отношениях с Путиным? А Рутин кему у нас будет скоро? теперь думаю, что назначение его в Парк было многоходовкой, чтобы "примелькался" народу на месте , связанному с культурой. все это в рамках будущей политики будущего правительства. и не уверена, что Собчак к этому руку приложила. знать-могла.

F

все конечно добрые, и да, видимо тут именно Ксюша ему помогла вылезти, у нас обычног Ксюша на сирых и бедных западает, но он и у Абрамовича работал и еще хрен знает у кого, так что стоит считать, что он сам место заработал).. А я лично в восторге от того, что он сделал с парком, судя по всему никто из зубоскалящих там и не был. а если вас раздражет то что атракционы вывезли - вперед на вднх) я больше у нас ничего подобного не видела.. а розетки для ноутов, торчащие прямо из газона, радуют особенно))

Аватар

о как! пиар Ксюндель устроила мужичку

Подождите...