На этой неделе в возрасте 97 лет скончался основатель компании Doritos, торгующей кукурузными чипсами. Мужчина завещал похоронить себя вместе с банкой продукции, которая принесла ему состояние.

image

Дизайнер Фредерик Баур, который изобрел длинную банку цилиндрической формы для чипсов "Pringles" завещал похоронить свой прах в одной из таких банок. По дороге на кладбище, его детям пришлось купить банку "Pringles Original" и пересыпать в нее прах.

Легендарный музыкальный продюсер Малькольм Макларен, который собрал и раскрутил до мировых масштабов панк-группу Sex Pistols, завещал, чтобы на его похоронах вместо минуты молчания была "минута хаоса". Останки Макларена были захоронены под громкую музыку, а на его гробе красовались четыре черные лошади, поверх которых было написано: "Жил слишком быстро, умер слишком молодым".

Писатель и журналист Хантер Томпсон захотел, чтобы его останки были развеяны из пушки. Выстрел был произведен из специального оружия, закрепленного на 46-метровом кране. Расходы по воплощению в жизнь последней воли отца гонзо-журналистики взял на себя его друг актер Джонни Депп.

В гроб певца Фрэнка Синатры, согласно его завещанию, была положена бутылка виски, зажигалка "Zippo" и десять центов "на случай экстренных звонков". На гробе легендарного исполнителя было написано: "Все лучшее впереди".

image

Славившаяся безупречным чувством юмора актриса Элизабет Тейлор написала в своем завещании, что боится опоздать на собственные похороны, поэтому попросила, чтобы церемония прощания началась с 15-минутной задержкой.

image

Рэпер Тупак Шакур, убитый в 1996 году, никогда не скрывал своей любви к марихуане. После смерти музыканта, участники его группы опубликовали видео, в котором заявили, что попрощались с Шакуром должным образом, смешав его прах с марихуаной, а затем выкурив. Родственники музыканта выразили сомнение в правдивости этого заявления. Они утверждают, что только члены семьи Тупака знают, где он похоронен.

Самое исторически полезное завещание оставил Вильям Шекспир. Он оказался довольно мелочным типом и сделал распоряжение относительно всего своего имущества, начиная от мебели и заканчивая обувью. Завещание это чуть ли не единственный неоспоримый документ, который доказывает существование Шекспира.

Самое секретное завещание оставил миллиардер Мишель Ротшильд. В нем, в частности, говорится: "Категорически и однозначно запрещаю любую опись моего наследства, любое судебное вмешательство и обнародование моего состояния". Так что реальные размеры состояния до сих пор не известны.

image

Самое большое состояние, оставленное животному. С этим же завещанием связана и самая дурацкая история о наследстве. Миллионер и кинопродюсер Роджер Доркас все свои 65 миллионов долларов оставил любимому псу Максимилиану. Суд признал такое решение законным, поскольку при жизни миллионер выправил Максимилиану совершенно человеческие документы. Жене Доркас оставил 1 цент. Но она, по тем же собачьим документам, вышла замуж за пса и, после его смерти, спокойно вступила в права наследства, поскольку пёс, естественно, завещания не оставил.

Один из театров Буэнос-Айреса с удовольствием принял 70 тысяч долларов от бывшего артиста Хуана Потомаки, согласившись на условия завещания. Теперь череп господина Потомаки используется на каждой постановке Гамлета – играет бедного Йорика.

image

Самонадеянный предприниматель из Вермонта завещал, чтобы прислуга после его смерти хранила особняк в полной готовности и каждый вечер подавала на стол поздний ужин. Уходя на тот свет, он рассчитывал вернуться и застать все как было. Предприниматель умер в 1891. Поздний ужин ждал его каждый день 59 лет подряд.

Заядлый курильщик Самуэль Братт использовал свое последнее желание сугубо в целях мести. Так как при жизни его жена не разрешала ему курить, в своем завещании он оставил ей 330000 фунтов с одним условием: для получения наследства вдова обязана курить по 5 сигар в день.

image

Последним желанием адвоката-женоненавистника, скончавшегося в 1930 году, было строительство библиотеки, в которой все произведения были бы написаны только мужчинами, и персонал также состоял только из мужчин. На это он оставил 35.000 долларов. Его дочь получила по завещанию 5 долларов.

В 1841 году поэт Генрих Гейне женился на Евгении Мират (Eugenie Mirat), необразованной, грубой и недалекой продавщице из обувного магазина. В своем завещании Гейне передавал Евгении все свое состояние с одним условием: она должна обязательно выйти замуж после его смерти. По словам Гейне, таким образом, он будет уверен, что хотя бы один человек в мире будет сожалеть о его смерти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Странные завещания знаменитостей.

12:39, 30 сентября 2011

Автор: Theorema

Комменты 12

Аватар

классная надпись у Фрэнка Синатры

Аватар

"...смешав его прах с марихуаной, а затем выкурив." Мои брови взмыли вверх и никак не опускались минуты 2.....я в шоке

Аватар

Прах в банку из под чипсов?!

Аватар

Пес счастливчик.. ) сразу стих Михалкова С.В. вспомнился : Богатая старуха В одной стране жила. Богатая старуха Внезапно умерла. Остался без хозяйки, Угрюм и одинок, Такой же, как хозяйка, Породистый Бульдог. Имела та старуха Племянников родных, А также, по закону, Наследников иных. Имела та старуха Солидный капитал... Когда ж делить наследство Заветный час настал, - Наследники узнали, К позору своему, Что все - увы! - досталось Бульдогу одному! Не могут адвокаты За это отвечать: Законно завещанье - Есть подпись и печать. Старуха перед смертью Составила его. Она озолотила Любимца своего! Зачем собаке деньги? Ходить в универмаг? Бывают разве деньги У кошек и собак? Но стал миллионером Осиротевший пес, И стал еще курносей Его курносый нос. Согласно завещанью, Живет при нем слуга. Он ездит с ним на гонки. На регби, на бега. Квартира в самом центре - На Пятой авеню. Шеф-повар составляет На каждый день меню: На завтрак - сыр голландский, Сардельки - на обед, На ужин - фрикадельки, Сардинки и паштет... Он ездит на курорты - Здоровье бережет, По средам парикмахер "Под бокс" его стрижет. Есть у Бульдога вилла, И новый "кадиллак", И сшитый у портного Собачий черный фрак. Он ходит на приемы И там коктейли пьет. Знакомых собачонок Уже не узнает! Он в клуб миллионеров Записан как банкир. У них он научился Рычать при слове "мир". Печатают газеты С Бульдогом интервью, Бульдог в них излагает Позицию свою. Собачью точку зренья На космос, на прогресс... Среди капиталистов Бульдог имеет вес. Влиятельной фигурой Он в мире денег стал... Чего не может только Наделать капитал! Про череп это вообще что-то )

Аватар

прикооольный пост)) жена Роджера Доркаса оочень находчива) а последний генрих гейне хитрый и юморной тип)

Подождите...