Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности, сообщает в среду сайт немецкого телеканала N-TV со ссылкой на администрацию зоопарка.

image

Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости, "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания. Хайди стала самым популярным животным в Германии и обрела мировую известность благодаря своему косоглазию. Немецкие эксперты уверяли, что косоглазие не доставляло Хайди никаких неудобств. Дефект глаз, по их мнению, был вызван неправильным питанием, в результате которой вокруг глазных яблок этого представителя отряда сумчатых образовались жировые отложения.

image

Опоссум Хайди неожиданно стала звездой еще до того, как ее увидели посетители зоопарка: необычный зверек привлек внимание после предварительной "фотосессии" завезенных животных, опубликованной в газете Bild. В феврале этого года Хайди "угадала" двух лауреатов кинопремии "Оскар". Популярную в Германии Хайди показали в американском шоу Jimmy Kimmel Live! телеканала ABC. Из предложенных статуэток с фотографиями актеров Хайди выбрала фигурки с портретами Натали Портман и Колина Ферта. Портман и Ферт действительно получили премии за лучшие женскую и мужскую роли в картинах "Черный лебедь" (Black Swan) Даррена Аронофски и "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера.

Победителя в номинации "Лучший фильм" Хайди, однако, угадать не удалось - вместо ленты "Король говорит" "гадалка" указала на фильм "127 часов". Идея сделать из опоссума оракула пришла к руководителям зоопарка не случайно - на это решение их вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу-2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола. ((((

Подпишитесь на наш
Блоги

Косоглазую самку опоссума по кличке Хайди усыпили

00:54, 29 сентября 2011

Автор: fshh

Комменты 14

Аватар

жалко, такая симпатичная.... но, наверное, ей бы правда было тяжко(

Аватар

Как она мне нравилась(( Такая милаха была((

Аватар

пусть покоиться с миром...

Аватар

какая грустная новость! такой смешной зверек был! :((

L

Да, конечно она выбрала Натали, у них одинаковые взгляды 8))

Подождите...