1. На языке индейцев микмаков некоторые деревья названы в соответствии со звуком, который издаёт ветер, дуя сквозь них осенью через час после заката. Причем с изменением этого звука изменяются и названия деревьев.

2. До XVIII века в Московском государстве осень продолжалась от 23 сентября до Рождества Христова — то есть до 25 декабря. В каждом времени года считалось по 91 дню и по полчетверти часа.

3. Если собрать все листья, опадающие в течение осени в России, то ими можно покрыть территорию Москвы слоем в 1 м.

4. Россия занимает первое место в мире по количеству листьев (429 млн тонн), ежегодно опадающих с деревьев.

image

5. Красный цвет осенних листьев защищает деревья от вредителей. Многие насекомые – в первую очередь тля – избегают красной гаммы. Зеленые и желтые листья тля ест с удовольствием.

6. Мокрые опавшие листья на дороге увеличивают тормозной путь автомобиля почти в 10 раз.

7. Каждый пятый житель планеты страдает от осенней депрессии.

8. Как доказали американские ученые, осень и, в частности, сентябрь - самое сексуальное время. Именно осенью наш организм начинает готовиться к зиме и в нем обостряются природные инстинкты, в том числе, и естественная потребность в продолжении рода. По статистике, в сентября девственности лишается на 40% молодых людей больше, чем в другие месяцы года.

9. Осенью человек лучше всего воспринимает прекрасное и понимает искусство. Связано это, как ни странно, всего лишь с тем, что наш мозг лучше охлаждается. Именно поэтому основные аукционы, знаковые выставки и прочие события культурной жизни часто проходят именно осенью.

10. Осенью притупляется чувство страха, поэтому проще совершить нечто отчаянное, о чем страшно подумать в любое другое время, например, выйти замуж или прыгнуть с парашютом. По статистике, наибольшее число первых прыжков с парашютом зафиксировано осенью.

11. Дети, рожденные осенью, живут дольше и обладают более крепким здоровьем, поскольку мама на большом сроке питается свежими овощами и фруктами и буквально пропитывается витаминами.

12. С наступлением осени человеческий организм, следуя законам природы, начинает накапливать жиры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ох, уж эта Осень! :)

22:45, 28 сентября 2011

Автор: Diamond21

Комменты 19

Аватар

я очень люблю осень. природа такая тихая.. умиротворенная и расслабленная после летней жары. такое ощущение, что прям благодать с неба сходит. хочется гулять под деревьями в ярком пальто и с шарфом и шуршать опавшими листьями. и еще хочется пить горячий чай или красное вино за маленькими столиками уличных кафе.. глазея на прохожих. все это можно делать и в другое время, скажете вы - ан, нет! зимой слишком холодно, весной сыро и воздух слишком пронзителен (не знаю, какое другое слово подобрать), летом жарко и утомительно.. или хочется чего-либо более активного. в общем, - осень - Очей Очарованье. а депресняк осенний лечится, - главное не циклиться.. по себе знаю.

Аватар

а кто взвешивал листья? (см. п. 4))))))

F

на последней картинке зависла...

J

"Мозг лучше охлаждается"))))))))) ,бред внутренние органы и кровь человека имеют постоянную температуру ,всегда )

Аватар

последний пункт не радует))

Подождите...