Сейчас начнется формат не формат. можете заминусить, но если найдется хотя бы один человек, который поможет, то я буду безмерно благодарна И так, начнем с того, что я жуткая кошатница, поэтому когда родители позвонили и сказали, что какая то кошка оставила у них во дворе котенка я моментально поехала к ним. Котенок маленький, только что рожденный. Я даже и не знаю что делать,но оставлять на погибель малыша рука не поднимается Очень жаль малыша, но я ничего не понимаю в их уходе. У меня дома три кошки, но они уже взрослые(по сравнению с этим). Мать сказала, что котенок может остаться у них, если только я буду за ним ухаживать, я то с радостью, но как? кто знает об уходе за котятами, огромная просьба помочь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Формат форматом, а дети детьми

17:46, 25 сентября 2011

Автор: YA-SPRAVEDLIVOST

Комменты 33

Аватар

моя кошка родила 1,5 недели назад и сразу бросила котят. Теперь я знаю о выхаживании всё. Выхаживаю двоих, очень успешно. Я написала вам в личку все подробно.

Аватар

В жж сообществах ru_cats и ru_vet, вам обязательно помогут.

M

привет...у нас тоже кошка отказывалась от котенка...купи сухую детскую смесь для новорожденных, корми из пипетки...надо сделать лежанку и обязательно теплую...для того, чтобы работал кишечник нужно водить легенько круговыми движениями по животику . А можно просто подложить его взрослым кошкам и они его вырастят))))

Аватар

У меня подруга выкормила с соски 6-х котят, это не легкая задача, но все возможно. Во-первых нужно первым делом показать ветеринару, чтобы он проверил его на простудные заболевания и т.д. и т.п. Во-вторых, кормление первые 2-3 недели каждые 3 часа, кормить можно специальным молоком, его сейчас продают в зоомагазинах, дозировки там указаны. В-третьих после каждого вскармливания нужно гладить его животик тряпочкой намоченной в теплой воде (желательно махровой тряпочкой) это напоминает котенку мамин язык и поможет испражняться + помогает улучшить кровообращение. В-четвертых, котенка нужно держать в тепле но и не перегревать, для подстилки можно использовать одноразовые пеленки для животных, это очень удобно. И конечно побольше вам сил и терпения, вы большая молодец, желаю вам удачи, а котенку чтобы он вырос большим и здоровым!))))

Аватар

Мне тоже как-то родственники решили сделать приятное и подарили новорожденного котенка (ну что это за подарки, а?!). Ладно бы, если мы жили в одном городе, то я бы его обратно маме-кошке принесла, так нет, этого котенка отправили мне в другой город вместе с моей мамой, просто подложили ей в большую сумку этого несчастного котенка, да еще в варежку, или в носок, его засунули (тут мне уже хочется выругнуться!). Короче, котенка мы поили из пипетки молоком комнатной темп-ры, причем в рот мы ему клали резиновую часть пипетки (проделали в ней маленькую дырочку), типа это кошкина сиська, и он ее причмокивая сосал. Потом, когда у него зубки появились, мы его кормили кормом, который был предназначен для котят.. первое время из корма пюре делали, чтоб котенку легче было прожевать. Котяра у нас потом шикарный вырос, 15 лет с нами прожил... и тоже не умел мяукать, как и кот у девушки, которая написала в комментах выше.

Подождите...