Я пою не для всех - я пою для каждого. Я умираю от любви пятьсот раз за вечер. Как прекрасна жизнь в те дни, когда публика талантлива!

Артисты и публика не должны встречаться. После того как занавес падает, актер должен исчезнуть, как по мановению волшебной палочки. Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. От любовного пожара не застра:)шься.

Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, - вот тогда я готова издохнуть! Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица. Я всегда отличала друзей от наперсников. С друзьями мне приятно поговорить, от наперсников я ничего не скрываю.

image

Если это история, я предпочитаю о ней читать, а не учавствовать в ней. Даже телефонный справочник можно спеть так, что весь зал будет рыдать. Мое истинное призвание — петь. Петь, что бы ни случилось! Мои песни — это я, моя плоть, моя голова, мое сердце, моя душа. Мои песни — вот моя жизнь.

Певцов много – артистов мало! Жизнь - это лучшее орудие самоубийства. Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы от Эдит Пиаф.

19:56, 20 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 3

Аватар

Замечательный фильм о ней "Жизнь в розовом цвете".

Аватар

Когда-то давно, в юности, я читала биографическую книгу об Эдит Пиаф. Потом перечитывала пару раз... и ни разу не обошлось без эмоций. Называлась она "Песня, сжатая в кулак". Почитайте, кому интересно, рекомендую. Torho, а вы заказы принимаете? Если да, то напишите пожалуйста про Далиду. Там тоже очень интересная судьба.

Подождите...