Алена КУЗНЕЦОВА – обладательница титулов «Вице-мисс Москва» и «Вице-мисс Россия» - и ее жених Александр УШНИКОВ серьезно пострадали от побоев на турецком курорте Белек. 15 местных жителей накинулись на них с кулаками после того, как девушка отвергла домогательства гида. Пара прибыла в Турцию 24 августа и поселилась в пятизвездочном отеле. Поездка была романтическая – через два для Александр сделал Алене предложение, а затем вместе с другой парой молодоженов влюбленные отправились на рафтинг – сплав по реке. Экскурсия была куплена у туроператора. Первоначально поездка шла хорошо, однако потом один из гидов-турков неожиданно стал приставать к модели. Когда девушка, отойдя в сторону, стала мазать ноги солнцезащитным кремом, гид с усмешкой предложил ей помочь. Алена не ответила, но турок продолжал настаивать и сделал шаг в ее сторону. Жених вступился за подругу и преградил ему путь со словами: «А меня намазать не хочешь?» Турок предложил отойти и разобраться, после чего молча поднял с земли булыжник и с разворота стукнул противника камнем по голове. Россиянин потерял равновесие, а гид схватил его за волосы и ударил головой о свой колено. На помощь турку подбежали еще несколько местных, которые принялись избивать Александра. Тот, увидев, что силы не равны, сгруппировался, лежа на земле и прикрывая голову руками. Алена в этот момент бросилась на помощь жениху, прорвалась сквозь толпу и упала на него, прикрывая от ударов. Турки на этом не остановились: схватив весла, они стали избивать влюбленных, пока не подоспели другие российские туристы. По словам свидетелей, все выглядело так, будто Александра хотели убить, а не просто избивали. Сам молодой человек признается, что ему помогла армейская подготовка, а также то, что били толпой, потому что в таких условиях трудно наносить удары. - А было бы трое-четверо - точно убили бы! Ну и армейская подготовка, конечно, спасла. Мы же там учились не только бить, но и принимать удары так, чтобы с наименьшими потерями, - рассказал он.

image

По словам Алены, турецкие журналисты, написавшие про эту историю, придумали небылицы. Так, они обвинили модель в том, что она сама заигрывала с гидами, после чего ее якобы пытались изнасиловать прямо в лодке, а Александра сбросили в реку. Шокированная девушка считает, что турки ненавидят россиян, так как в полиции ей сказали: «Резать вас всех надо!» Оказалось также, что после драки им даже не оказали медицинскую помощь. Местные врачи заявили россиянину, что с ним все в порядке, хотя его рвало всю дорогу до больницы – признак сотрясения мозга. В больнице у него «не заметили» и переломы ребер.

image

В турции жених сделал Алёне предложение Туроператор, тем временем, старался замять историю. Представительница компании до последнего не хотела вызывать на место преступления полицию и скорую, уговаривая Александра помириться с турками. Она пообещала, что фирма оплатит рафтинг и предоставит бесплатное путешествие на яхте. В отеле представитель турфирмы заявил, что не может отвезти пару в консульство РФ – оно, мол, закрыто. Россиянам пришлось самостоятельно туда отправиться. В итоге компания «Эскейп», проводившая рафтинг, подала на Ушникова в суд. Его обвинили в том, что он и 40 других туристов якобы избили их четырех представителей. История могла произойти из-за разницы менталитета россиян и турок. Гид, затеял драку, так как посчитал поведение россиян высокомерным. Например, они смеялись над его произношением, требовали не шутить и не переворачивать каноэ, возмутились ценой фотографий и отказались в конце пути относить лодку на место, пояснив, что за это заплачено. Последней каплей для чувствительного турка стало молчание Алены в ответ на предложение намазать ее кремом.

image

Рискуя жизнью, Алёна спасла Сашу от обезумевшей толпы

Подпишитесь на наш
Блоги

В Турции избили «Вице-мисс России»

01:14, 16 сентября 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 185

Аватар

Бгг, "разница в менталитете" - это свои права знать и заставить гидов делать свою работу? ребятки явно не хотят нормально работать и зарабатывать =)

D

Другая версия

D

Есть и другая версия http://colibrys.kiev.ua/strany/turc iya/novosti/290.html

Аватар

в турции была 2 раза - никогда таких проблем не было. Думаю, что виноваты они сами все же. кому она нужна со своим крэмом. в туркешн едут более привлекательные девы, готовые на многое, а тут чертикто..

Аватар

позор-позор-позор... и всем, кто уши развесил тоже позор! Турция сразу плоха стала) смешно! и плохо в Турции всегда только тем, кто три копеечки потратил на трешку на 15ой линии и думал, что он царь, а "аборигены", как вы тут выражаетесь, должны пяточки целовать... и так, для тех, кто пишет, что "мы их кормим, а они!.." и т.д., для СПРАВКИ: основным доходом страны является сельское хозяйство и легкая промышленность, а доля доходов от туризма не превышает 10% (могу ошибаться, но просто чтобы был понятен порядок цифр тем, кто мнит себя кормильцами данной страны)

Подождите...