При словосочетании "Роковая женщина" обычно представляется что то среднее между Мата хари и Соломеей. Затуманенный трагический взгляд, меховое боа, тонкая сигарета в мундштуке. Она таинственна, хрупка и холодна, а за ее спиной сотни разбитых мужских сердец и разрушенных судеб.

image

Нужно признать, что настоящая роковая женщина - вид вымирающий, если не исчезнувший. Век нуара прошел, а век 21 живет в другом темпе: здесь все происходит на бегу, а нежелание понять ближнего и стремление достичь благосостояния любой ценой становиться нормой. Такая ситуация больше способствует появлению стерв, чем роковых женщин. А это, между прочим, совсем не одно и тоже, хотя многие склонны подменять эти понятия. По большому счету роковых женщин можно разделить на 2 группы: *ПЕРВАЯ - малочисленна и вымирающая - это действительно La femme fotale.

*ВТОРАЯ - многочисленна и обширна, но на самом деле ни к роковым женщинам, ни к року отношения не имеет.

Ошибиться легко, однако, если присмотреться то можно увидеть множество отличительных черт. "НАСТОЯЩАЯ " РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА "... Эта женщина всегда производит впечатление. в ней сходиться лед и пламень, искренность и коварство, женское обаяние и мужской ум, жертвенность и жестокость. Для нее не существует модных тенденций ни в одежде, ни в ходе мыслей - у нее собственный неповторимый стиль. Мужчины ею восхищаются, а другие женщины ненавидят. Ее вниманием сложно владеть и практически невозможно принудить к чему-либо. Столь гордая натура может родиться в нищете, но по жизни пойдет как королева."

Роковая женщина обладает харизмой. Именно это заставляет мужчин на вопрос "что в ней такого?" только разводить руками... В отношении роковых женщин существует несколько стереотипов, и сейчас самое время их развенчать. Во - первых, роковая женщина, вопреки общепринятому мнению, не обязательно красивая и не всегда имеет идеальную фигуру. Во - вторых, роковая женщина вовсе не ставит целью ломать судьбы и собрать в своей коллекции как можно больше мужских сердец, просто она оказывается самой яркой и крупной звездой небосклона, притягивающей к себе все, что помельче. Это не куртизанка и не охотница за мужчинами, ее благосклонность не продается. Она влияет на жизни окружающих независимо от своих желаний - такова ее природа. В - третьих, роковая женщина не всегда блестяще образованна, но всегда умна.

image

Она не сомневается в своей красоте (окружающие могут говорить о ее уме и внешности сколько угодно плохого, но для нее это не имеет ни какого значения) и обладает отличным чувством юмора. Она не будет притворяться и вести себя наигранно, искренность и естественность - ее главные качества.

image

С такой женщиной действительно сложно жить, хотя мужчин тянет к ней, словно магнитом. Роковая дама редко бывает счастливой, и, несмотря на обилие поклонников, желающих предложить ей руку и сердце, в душе бывает одинока. Часто подобные женщины не умеют любить. Влюбляться - да, любить - увы, нет. Её невозможно купить. Она доступна и недоступна одновременно: можно получить ее тело, но нельзя получить ее душу...

image

Роковая женщина не всегда несет в себе разрушающее начало. Есть не мало талантливых художников, писателей, политиков и бизнесменов, не сумевших подняться на пьедестал успеха. И также не мало менее талантливых, но оказавшихся на вершине благодаря роковым женщинам, которые сами того не ведая, подталкивали мужчину вверх...

image

История человечества сохранила не мало имен Роковых женщин: Великая Клеопатра....

image

Мессалина....

image

Прекрасная Елена Спартанская....

Маркиза де Помпадур...

image

Королева шпионажа Мата Хари...

image

Жена и муза Сальвадора Дали - Гала....

image

Лу Саломе, в которую были влюблены Ницше и Фрейд....

Трагическая муза Маяковского Лиля Брик....

image

Лола Монтес...

Из за них когда то вспыхивали войны, возводились города, ими восхищались и их проклинали...Но равнодушными они не оставляли ни кого.... Обновлено 15/09/11 11:46: P.S и снова открылось не все.... Ни чего не понимаю...то ли "сплетник" глючит, то ли я, что то не так делаю.....

Подпишитесь на наш
Блоги

La femme fatale..

13:39, 15 сентября 2011

Автор: KARINA-KARINA

Комменты 32

Аватар

Самый замечательный пост,ну ооооочень понравился!Огромное спасибо автору

Аватар

Данный опус - нечто среднее между популярной недавно макулатурой про "стать стервой" и заметочки вконтактике 14-летней глупенькой девочки. Многоточия, общие фразы, туманные формулировки, пафос, пафос, пафос... И грамотность бы не помешала в фантазиях о роковой женщине. Вряд ли она может быть малограмотной пэтэушницей.

Аватар

что могу сказать: Бритни Спирс точно не фам фаталь)))) хотя у нее так называются альбом и шоу

Аватар

Картины,скажем..очень современные.В них женщины в большинстве-с сигаретой,за стойкой бара/ресторана,с декольте,в чулках,что навевает о совсем другом образе:) Cтранное представление у художника о "фам фаталь". А вот Гала,да,вот это-настоящая роковая женщина.Не красавица,заметьте!

C

Все в кучу. Рада, что автору в душе еще шестнадцать!

Подождите...