Президент РФ Дмитрий Медведев намерен предложить российским бизнесменам, чье состояние оценивается в сумму свыше 1 миллиарда долларов, проводить в школах уроки "История жизненного успеха". - Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах, - заявил Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Он выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку "это все "история жизненного успеха". - На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это, как минимум, интересно, - сказал глава государства. Медведев поинтересовался у участников заседания, в том числе руководителей учебных заведений, есть ли практика преподавания представителями малого и среднего бизнеса в школах. Он пояснил, что речь идет об участии бизнесменов в профориентации учеников. Член Общественной палаты РФ, директор московского центра образования "Царицыно" Ефим Рачевский подтвердил, что такого рода практика существует. Вопрос об участии крупного бизнеса в таких проектах поднял секретарь Общественной палаты РФ академик Евгений Велихов.

Блоги

Миллиардерам предложили преподавать школьникам

19:39, 31 августа 2011

Автор: vika_old

Комменты 28

N

ВВП пн-ср-птн в 9.00, просьба не опаздывать )))

Аватар

Нет,я не очень понимаю, что мне они смогут рассказать. Правды всё равно никто из них не скажет. Тогда зачем???

Аватар

Нашла вот такой комментарий на Newland.ru: Темы уроков: Бюджет. И как его правильно распилить. Откат в 80% миф или реальность? Обоснование завышение сметы в 5 раз. Примеры из практики. Как правильно организовать рейдерский захват. Примеры из праткики. Как не ошибиться в выборе киллера для устранения конкурентов. Законы РФ, стоимость их обхода. Сколько платить рабам в шахтах, на скважинах, при добыче полезных ископаемых. Правила и этика при отдыхе в Крушавеле. Приемлемая длина яхты и кол-во охраников в доме. Правило общение с быдлом, которая работает на вашем предприятии. Стоимость лобирования нужного закона. Стоимость депутата его голоса. Что дешевле, стать депутатом или пользоваться разовыми их услугами?

Аватар

А прокуроров позовут послушать, я надеюсь?

Аватар

Правильно-правильно, Дмитрий Анатольич, только не забудьте сократить математику и русский, чтоб дети не перенапрягались. И физкультуры побольше, пожалуйста. Спасибо.

Подождите...