Совсем недавно прошла дискуссия между О. Янушевичем (ректор МГМСУ) и Л. Рошалем по поводу принятия нового законопроекта об охране здоровья. Походу беседы Янушевич ответил на вопросы Л. Рошаля, а так же рассказал слушателям о новшествах, которые появятся с принятием законопроекта «об охране здоровья». Таким образом, Олег Олегович представил альтернативное мнение от медицинского сообщества по поводу законопроекта «об охране здоровья». В первую очередь это касалось новых стандартов оказания медицинских услуг, а так же новой системы подготовки специалистов. Леонид Михайлович остался при своем мнение, не сумев целостно изложить свою позицию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Спор врачей.

02:17, 30 августа 2011

Автор: kvazymoda

Комменты 60

Аватар

Сколько клонов-то в тему понабежало с сообщениями о том, какая отвратная у нас медицина. Прям спецом ради этого регились. Политагитация на сплетнике, чтоб ее!

Y

Я когда приезжаю с мужем в больницу на машине, и врачи это видят в окно, то идти туда лечится уже нет смысла. Видят что деньги у меня есть, значит надо за лечение побольше содрать. Когда будет страховка, то ничего у них не получится, всё будет четко по документам сделано.

T

При родах взятку приходится давай и акушеркам и врачам, в общем всем кто причастен к твоим родам, поэтому думаю что лучше было бы если бы был страховой документ, о котором и говорит Янушевич.

B

Современной медицине нужны перемены, ввести страховку я думаю стоит. Так хоть обманывать не будут. Весь мир так живет. А у нас почему-то всё не так. Был в Курске, поломал руку, так пока денег не дал травмотологу, он меня даже смотреть не стал, а лечить вообще хотел в Москву отправить. А будет страховка, смогу лечится в любом городе России и не надо никому давать взятки. Да и врачи с нами по-другому будут себя вести!

D

Да-да, конечно Леонид Рошаль молодец ещё тот. Говорит, что всё у нас бесплатно, хорошо, прям как при развитом социализме. Только он наверное давно не был в обычной российской поликлинике, где каждый врач ведет себя как пафосная телка в клубе. В начале тебя динамит, потом когда покажешь готовность платить, сразу меняется в лице и становиться таким милым человеком. А чем крупнее капусточка, тем больше он готов тебе дать. Если не принять законопроект предлагаемый Янушевичем, то так они будут вести себя и дальше!

Подождите...