Тельма ТЫБИ мечтает победить ровесниц-китаянок на международном турнире Олимпиада для спортсменов старше 50 лет у них проводится раз в два года зимой и летом. Все началось в 1985 году, когда семь экс-спортсменов, будучи в преклонных летах, создали национальную ассоциацию и объединили энтузиастов, проводивших отдельные соревнования в нескольких штатах. В 1987-м прошли первые игры, собравшие 2500 старичков. В этом году бабушек и дедушек, не желающих коротать остаток жизни у камина или телевизора, а способных ставить рекорды, набралось 15 тысяч.

image

Участник соревнований по плаванию Стивен ПЕТТЕРСОН отвлекал других участников яркими плавками Соревнования проводятся по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, бейсболу, плаванию, большому и настольному теннису, стрельбе -почти всем дисциплинам, входящим в олимпийские виды спорта. В каждой возрастной категории - свои чемпионы и рекордсмены. Победители получают путевки на международные чемпионаты пожилых людей.

image

Бабульки-баскетболистки из возрастной группы 80+...

image

...выделывали трюки не хуже спортсменов НБА

Подпишитесь на наш
Блоги

Спортивные бабки

03:01, 23 августа 2011

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 12

Аватар

Пойду делать зарядку. Только завтра, а то спать уже пора)))))

Аватар

Этим бабуськам уже далеко за 50))))))))) раза два точно эту дату отметили=) завидую им!

Аватар

чтобы я их возрасте смогла подобное вытворять

M

класс! мои обе + свекровка в свои от60-до70 не то что бегать, с трудом на 3 этаж поднимаются с утра настроение подняли, спасибо! =)

Аватар

есть еще порох в пороховницах))

Подождите...