Заглянула в Википедию и задумалась как живется рыбкам, зайкам, прошу прощения что обошла стороной прозвища кондитерской и прочей тематики. Про́звище, кли́чка — неофициальное имя человека, животного, предмета. В отличие от имени, прозвище отражает не желательные, а реальные свойства и качества носителя, происхождение и проч. их носителей и фиксирует, таким образом, особый смысл, который имели эти свойства и качества для окружающих. Людям прозвища могли даваться в разные периоды их жизни и во многих случаях были известны довольно ограниченному кругу человек. Как часто мы слышим от окружающих в свой адрес зайка, рыбка, котик, хомячек, пупсик, детка». Всю жизнь нас сопровождают прозвища с колыбельки «карапуз» «пупсик», в саду прозвища почти неразлучны с именем « Светка –конфетка», в школе это чаще всего менее приятные и звучные иногда обидные прозвища, в институте прозвища присваиваются по статусу студента, в компании друзей чаще всего смешное, подруга может язвительное, мама ласковое, бабушка в этом деле лучше всех. Прозвища присваиваются нам исходя из отношения к вам окружающих и вашими с ними взаимоотношениями. Иногда хочется чтоб тебя называли по имени и чувствовать себя человеком а не рыбкой или зайкой. Конечно приятно когда твой любимый мужчина назовет тебя котиком или солнышком, но когда зайками вас называет малознакомый человек, с которым ты познакомилась неделю назад создается ощущение что он не помнит ваше имя. Мне тоже нравилось быть зайкой до тех пор, пока я не узнала что у человека все зайки и это его манера общения. Как-то неприятно быть зайкой в стаде сородичей. Я осознала для себя неважно как вас называют, важно как вы относитесь к этому человеку и что он вкладывает в это прозвище. Можно быть «Слоником», «крокодильчиком», «медвеженком» у любимого и «дылдой» у бабушки, это не оскорбительно даже приятно. В саду я была «Светкой –велосипедкой и конфеткой», в школе «монашкой»,в институте «цыпленком», для мамы «лошадкой».

image

P.S. Мне хочется чтобы любимый человек называл меня по имени, и лишь наедине можно я хочу быть зайкой, рыбкой, солнышком. (мой первый пост )

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть ли зайкой вот в чем вопрос....

19:13, 17 августа 2011

Автор: Chereha

Комменты 27

Аватар

Наверное, все-таки хомячОк и медвежОнок

A

Я в ин-те когда-то читала смешную историю про прозвище зайка, это в несовсем в тему, но я все же скопирую его: "Мой друг раньше часто называл меня "зайкой". Вроде совершенно нормальное прозвище, даже в меру симпатичное. Относилась я к нему совершенно спокойно. Но однажды... Собрались мы дружной девичьей компанией в кафэшку на рюмку чая. Сидим, болтаем о том о сем, уже не одна рюмка и чая и кофе выпита. Заходит разговор о сослуживцах, а вернее, о сослуживицах. И одна моя подруженция (весьма бойкая девица) рассказывает о секретарше своего директора: - Она такая "зайка".... - и ржет, а главное, что все вокруг тоже понимающе хихикают, одна я сижу и не втуляюсь, над чем смеяться. Я ей соответственно говорю: - Так она вроде тебе никогда не нравилась. - Ну. - Что ну, что же ты ее "зайкой" называешь - Так она и есть самая настоящая "Зайка", ты что, не знаешь, кто такая "зайка"? - Знаю (сразу вспоминаю, что меня саму так часто называют) - это ласковое прозвище. - Ты что, подружка! (и на весь зал) "Зайка" - это бл..дь с ушами. - Как?.. Девчонки, да вы что, серьезно? Девчонки хором: - Конечно. А ты что, не знала? - Нет...Елы палы....А меня так мой друг постоянно называет, - сообщаю им совершенно упавшим голосом. И тут все замолкают. Через какое-то время: - И давно? Я, уже почти рыдая: - С самого начала знакомства. У девчонок от ужаса расширяются глаза. - Ну, может, он тоже не знает, что "зайка" это б..дь с ушами, - я пытаюсь его спасти от праведного гнева моих подруг. - Да ты что, (хором) все мужики об этом знают! Всё. Я в ауте. После долгих убеждений, что все мужики знают, кто такая "зайка", принимается решение, что надо этот вопрос с моим другом выяснить и как можно быстрее. Естественно, дальше разговор идет на тему, какие же все-таки мужики лживые, двуличные созданья. На следующий день мы с моим другом должны идти вечером в кино. Я весь день представляла себе эту "зайку" почему-то с большущими, длинными ушами и с глупейшим выражением на морде. К вечеру уже накрутила себя по полной программе. Встречаемся. Я как ни в чем не бывало поддерживаю разговор и жду заветного слова, и вот: - Ах, ты моя зайка... - Стоп, что ты имеешь в виду? (жуткая гримаса на лице и злобный голос). - Ну... милая, как обычно, что имею, то и введу, а что, ты чем-то осталась недовольна? Будь это сказано в другой раз, я бы, конечно, эту темку с удовольствием развила, но не сейчас. Так, думаю, отшучивается, уходит от темы, значит, знает, о чем речь. - Нет, ты мне все-таки скажи, что ты имеешь в виду, когда называешь меня "зайкой". - Да что ты так разволновалась. Ну зайка и зайка. - А ты знаешь, кто такая "зайка"? - уже перехожу почти на крик. - Ну и кто же это? - Это б..дь с о:)нными ушами. Не знаю, почему я сказала именно с "ох.....ми ушами" , видимо, сказались видения в течении дня. Но то, что выдал мне в ответ мой друг - это просто перл... - Милая,... но у тебя совершенно нормальные уши."

Аватар

а мне давно не 16, но каждый второй через две минуты знакомства переходит на уменьшительно-ласкательный вариант моего имени с окончанием "...чик". бесит нереально. я даже у психолога консультировался, и он утверждает, что я так проявляюсь для них, до сих пор инфантильным подростком. а лучшая подруга давно "тортиллой" обозвала, что уже другая крайность! и младше-то всего на год, чья бы корова мычала...

Аватар

Что бы окружающие называли исключительно по имени и называться нужно одним именем, а не пятью-шестью прозвищами.

Аватар

первое фото прелесть) пушистые хвосты! я люблю телячьи нежности, но у нас с мужем существуют необычные прозвища, и они появились не потому, что мы хотели сюсюкать, а просто так сложилось) а вот когда при ком-то нарочито говорят: ЗААААЙ или МАААСЬ (уже писала на эту тему), то это мерзенько звучит.

Подождите...