Малайзийская топ-модель Картика Сари Деви Шукарно заплатит за бокал пива, выпитый в 2008 году, штраф в размере $1,5 тыс. и получит шесть ударов розгами. Такой суровый приговор 32-летней манекенщице во вторник вынес шариатский суд Малайзии, сообщает телеканал «Би-би-си». Известная модель-мусульманка Шукарно, выступая в шариатском суде (в Малайзии они действуют наравне с обычными, но рассматривают дела мусульман), признала, что в прошлом году, когда останавливалась в одном из отелей на севере страны, действительно позволила себе нарушить законы ислама и зашла в бар выпить пива. Судья Абдул Рахман Юнус, рассматривавший ее приговор, напомнил подсудимой, что такое поведение не допустимо для правоверной мусульманки, и заявил, что штраф и удары розгами помогут ей загладить свой проступок. «Для остальных мусульман это тоже послужит хорошим уроком», – закончил заседание судья Юнус. Телесные наказания в Малайзии распространены довольно широко. Помимо этой страны они практикуются в Брунее и Сингапуре. Эта практика является наследием тех времен, когда эти страны еще были британскими колониями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суровые законы шариата

19:24, 15 сентября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 5

Аватар

бедная девочка. такое унижение личности!! изверги!

A

Странно, у мужа друг( русский) женат на малазийке, живут в Сингапуре. Она мусульманка, но особо ее вера им жить не мешает. Одевается современно, никаких платков, работает - девушка как девушка.

Аватар

А быть моделью не запрещено? Насколько я знаю, мусульманки не могут показывать ничего кроме лица и кистей рук, а на этой фотографии видна шея. И уж думаю, что если она модель, то оголяет и другие части тела. За это ее почему-то не наказывают. Странно как-то. Избирательные наказания: за пиво отшлепаем, а моделью пусть будет.

Аватар

Ну, всё таки она знала чем это может обернутся...

L

Мдя...вот тебе и 21 век и технический прогресс...

Подождите...