Топ-10 самых раздражающих действий сотрудников (опрос, проведенный рекрутинговым порталом «Superjob.ru») распределился следующим образом:

1.Курение вызывает раздражение у наибольшего количества опрошенных — 12%. «Выходят покурить 2–3 раза каждый час на 5–10 минут»; «Долгие перекуры»; «Ежечасные перерывы в работе на курение»; «Курение в помещении»; «Курение в рабочее время»; «Много курят»; «Никотиновая зависимость»; «Мало того что они постоянно бегают туда-сюда, так еще приходится вдыхать этот неприятный «аромат», — комментируют они.

2.Сплетни и пустые разговоры «достают» 10% респондентов. «Бесконечные разговоры не о работе»; «Бесполезная болтовня»; «Бесцельная болтовня и суета»; «Болтливость про личную жизнь»; «Отвлекают от работы пустыми разговорами»; «Пространные разговоры на отвлеченные темы»; «Привычка распускать сплетни. И еще пустые разговоры в рабочее время о сапожках и прочих модных штучках…», — отмечают опрошенные.

3.Бестактность, бесцеремонность и навязчивость возмущают 5% работников. «Манера брать чужие вещи без разрешения»; «Везде суют свой нос»; «Влезают не в свое дело»; «Лезут не в свое дело»; «Любопытство, манера примеривать чужую одежду»; «Навязывание своих представлений о жизни»; «Навязывают свое мнение»; «Наглость»; «Назойливость»; «Отсутствие такта», — перечисляют они.

image

4.Лень сослуживцев не оставляет равнодушными 4% коллег. «Пофигизм к работе. Это даже не привычка, а традиция»; «Разгильдяйство»; «Валять дурака в рабочее время»; «Безделье»; «Лентяйство»; «Не хотят работать!»; «Отсутствие желания работать»; «Отсутствие на работе под любым предлогом»; «Привычка лоботрясничать».

5.Безответственность коллег не выносят 3% опрошенных. «Безалаберность»; «Необязательность»; «Безответственность», — констатируют они.

6.Громкая речь и крики в офисе не дают покоя 3% принявших участие в опросе. «Галдеж»; «Громкая речь и дикий хохот»; «Громкий разговор — практически на весь офис»; «Громкий смех»; «Громко болтать не по делу, да и по работе тоже»; «Громко разговаривают по мобильнику в кабинете»; «Шумность», — сетуют они.

7.Опоздания коллег на работу раздражают 3% респондентов. «Опоздания на работу, срыв сроков сдачи работ»; «Непунктуальность»; «Опоздания, не завершение начатых дел»; «Регулярные опоздания на работу», — возмущают их.

8.Личные разговоры по телефону мешают работать 3% опрошенных. «Долгие разговоры по рабочему телефону»; «Долгие разговоры по телефону или с сотрудниками на личные темы»; «Много говорят по мобильному телефону»; «Много личных разговоров по телефону в рабочее время»; «Общение по телефону», — утверждают они.

9.Звездная болезнь и высокомерие коллег надоели 2% респондентов. «Снобизм»; «Задирают нос и часто напоминают про субординацию, хотя сами не начальники»; «Высокомерие»; «Гордыня и чванство»; «Думают, что они умнее всех»; «Завышенная самооценка»; «Заносчивость»; «Корона на голове»; «Мания величия», — раздражают их.

image

10.Еда, чаепитие на рабочем месте и в рабочее время неприемлемы для 2% работников. «Грызут семечки»; «Еда за рабочим столом в рабочее время»; «Жевать за рабочим местом»; «Постоянно пить чай, кофе», — это с их точки зрения недопустимо. А что вас раздражает в ваших коллегах? Ваш персональный рейтинг ?

Подпишитесь на наш
Блоги

А чем вас раздражают коллеги?

18:03, 12 августа 2011

Автор: reg

Комменты 51

A

А меня уже ничего не раздражает, кроме мужиков, которые не моются неделями, вроде бы по образованию и образу жизни нормальные люди, но в их присутствии невозможно дышать....не понимаю как можно не мыться... уж про шмотки молчу

Аватар

раньше раздражало ужасно: клацание по клавиатуре. некоторые прям бабахают - бах бах бах - готова застрелить! Не ногтями надо печатать, а подушечками пальцев. А еще мерзкий запах из кухни, например разогреваемой печени или омг горячих бутербродов с сыром.... Жутко еще бесит когда люди за спиной стоят.

Аватар

раздражает, когда обедают на рабочем месте. Начинается: сначала греют в микроволновке, воняет на все этажи, потом долго едят, а потом еще дольше звонят посудой пока ее моют.

A

меня ужасно раздражает, когда моя коллега, которая рядом со мной сидит, грызет сухарики, чипсы...мли, запах на весь отдел, хруст под ухом, прям как жует стекло (по приколу как-то даже на диктофон записала). Намеков не понимает, как и сообщений по чату. Парадоксально и дешево это все это выглядит вместе с ее вечным пафосом и понтами )) щас уж не обращаю внимание, пусть и дальше позорится, а под рукой у меня всегда наушники

Аватар

ничто меня так не бесит как пункт №3 Бестактность, бесцеремонность и навязчивость! меня жутко бесит наш главный бухгалтер. она сидит в соседнем офисе, но и оттуда меня достает. она постоянно меня поправляет, то я не так говорю, не так стою, не так одета и т.д. критика ото всюду. ужасно дотошная. постоянно мне звонит даже по тупым пустякам. она ужасна в плохом настроении, но в хорошем еще хуже! может стоять полчаса надо мной, разговаривать со мной (хотя я обычно молчу, стиснув зубы, чтобы не ляпнуть что-нибудь грубое), и даже петь мне песни!!!! начальник ее тоже не выносит, и говорит, что у нее крыша поехала. видимо ей дома не хватает внимания, скучно наверно. не знаю как еще такое поведение объяснить.

Подождите...