"Мы стали свидетелями римейка "Бриллиантовой руки" и знаменитой сцены рыбалки у Белой Скалы", - заявил ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Антон Орех, озвучив самую распространенную реакцию пользователей Рунета на сообщение о том, что премьер-министр обнаружил амфоры.

image

Вспомнили блоггеры и другое бессмертное советское произведение, мотивы ныряния на дно и последствия: "Волька прикинул сосуд на вес. Сосуд был тяжелый, и Волька обмер. Клад! Клад со старинными вещами, имеющими огромное научное значение!.. Вот это здорово! Быстренько одевшись, он помчался домой, чтобы в укромном уголке распечатать сосуд.

image

Пока он добежал до дому, в его голове уже успела сложиться заметка, которая завтра обязательно появится во всех газетах. Он даже придумал для нее название: "Пионер помог науке". Лазарь Лагин, "Старик Хоттабыч" Микроблоггеры об амфорах: Находка Владимира Путина вызвала живое обсуждение среди пользователей Twitter. В большинстве случаев они иронизировали, называя премьер-министра "человеком-амбицией", и обсуждали новые анекдоты на эту тему. "Человек-амбиция нашел древние амфоры...", - написал фейк-аккаунт @PremierRussia. "Владимир Путин отчаянно тер две амфоры; ему было, о чем попросить джинна" (@leonidvolkov); "Вообще, вот это смешно, конечно. Амфоры очищены и выглядят, как из музея. В море, на дне, они совсем другие" (@Adagamov); "Две русалочки: "Мы ему и так, и эдак, и оставайся мальчик с нами - а он сразу две амфоры хапанул, и за веревку дергает!" (@ZaxarBorisych); "На глубине 2 метров две амфоры IV века с удивлением нашли премьера с аквалангом" (@oleg_kozyrev). @Alburov утвержает: "Путин погрузился с аквалангом и нашел две амфоры, бережно уложенные на дно за день до приезда". А @Eugene_Ru вторит ему: "Подкинули. Он бы лучше нашел, кто ворует миллиарды из бюджета". @Abstract2001: "Украинцы волнуются: "Почему Янукович никаких амфор никогда не находит?".

Блог Transmission англоязычного бюро "Радио Свобода" написал "аквалангист Путин все же обнаружил намного больше, чем просто кувшины". На самом деле, пишет Transmission с сарказмом, ему удалось найти следующее: 1. Утерянные руки Венеры Милосской 2. Нагрудный значок Михаила Саакашвили "Я люблю Путина" 3. Студенческий тезис Владимира Жириновского о культурном плюрализме 4. Кольцо-дешифратор Анны Чапман дочь уехала в Швейцарию, а все, что я получил, это вшивый банковский счет" 8. Тайный проход в кафетерий Лэнгли (штаб-квартиры ЦРУ) для Михаила Горбачева 9. Налоговую декларацию Михаила Ходорковского за 1994 год (весь список оглашать не буду, пост сразу удалят) Подробнее здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Володя и кувшины

14:20, 12 августа 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 44

Аватар

Следующий шаг-находка Атлантиды и поимка Снежного человека

Аватар

вот уж во истину г..но не тонет,а жаль

L

"Путин погрузился с аквалангом и нашел две амфоры, бережно уложенные на дно за день до приезда". вот-вот)

Аватар

пусть лучше за амфорами ныряет, чем малолетних любовниц-проституток по виллам возит и от полиции спасает, как Сильвио

Аватар

На амфорах случайно Мэйд ин Чайна не написано? Или их из краеведческого музея одолжили?

Подождите...