Люди, если у вас есть пара минут - подскажите! Собралась в ближайшие дни сделать татуировку, но для начала интересует мнение тех, кто уже давно сделал тату. 1. больно/небольно 2. жалеете или нет, что ее сделали 3. известны ли какие-нибудь печальные случаи (заражение/аллергия/прочее) 4. на каком участке кожи безболезненнее всего делать тату (я собралась на запястье) Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост-Вопрос

21:05, 11 августа 2011

Автор: Stella-66

Комменты 71

T

1. я неженка, но смогла без проблем вытерпеть. На лопатке, мне кажется, не так больно..... 2. ни капельки не жалею (но обдумывала что-где-как сделать около 3-х лет) 3. надо воздержаться от бани и солнца на некоторое время и найти хорошего мастера. 4. если тату маленькая будет на запястье - думаю легко справитесь! Удачи!

Аватар

когда то хотела тату, сейчас безумно рада что не сделала, потому что они ВСЕ СИНЕЮТ! и в большинстве выглядят как грязь. представленное фото яркое тому подтверждение, уж наверное Бекхэм не в подвале свои набивал, а выглядит паршиво :((

B

1. По ощущениям похоже на очень назойливую депиляцию в одном месте. В общем неприятно, но не больно, ноя делала на пояснице. 2. Нет, ни разу. Она не большая, глаза не мозолит, мужчины находят ее пикантной, дети забавной.)))) Это часть моей индивидуальности. 3.Да, и это касается не только татуажа, ради татуажа, но и косметического татуажа. Это риск, но в принципе и у стоматолога мы рискуем. 4. Не знаю, знакомых с татушкой за запястье у меня нет.

Аватар

про больно-не больно - все зависит от места + болевой порог, на самом деле, скорее - неприятно, но после пары минут уже привыкаешь. я совсем не жалею - но я и делала все татуировки в таких местах, чтобы они не мозолили мне глаза и их легко можно было скрыть под одеждой (все таки работа офисная раньше не позволяла), теперь вот хочу сделать на руке - внутренней стороне, благо, что теперь мне все равно:) про печальное - у меня татуировка на животе (специфичное место из-за того, что там больше жировая прослойка и толще кожа - было трудно пробить машинкой - из-за чего кожа травмировалась больше и отошла - как при ожоге) и не заживала долго и проходил шрам (тут учитывайте и то, как хорошо и без шрамов у вас все заживает), но через 2 года я ее доделала и норм (опять таки - лучшие места спина-руки-ноги - из опыта). на самом деле советую выбирать такое место, где вы не будете ее постоянно видеть - запястье не лучший вариант - очень неплохо на спине в любых местах. не нужно делать ее так, что бы вроде должны все видеть, что есть татуировки...красиво - но подумайте, нужно ли это:) говорю сама как обладатель 4 татуировок и вообще любитель:) и выбирайте хороший профессиональный салон, если не знаете, к какому мастеру пойти - это очень важно.

A

Татуировки делать больно - и нормальный мастер вам об этом скажет.На каком месте вы бы не делали - все равно будет больно. Но это терпимо, кроме этого можно сделать анестезию местную. Я делала свои татуировки обдуманно - не просто так, захотела - сделала, а ждала по пару месяцев - если желание оставалось делала. Первую сделала в 18 лет, потом в 21 год. Сейчас мне 28 лет - я подбираю себе новый рисунок. Мой личный совет -делать в таких местах, которые каждые день вам не видны в зеркале, тогда это вам не надоест, то есть - на спине. Никогда не делайте на животе (будете беременная - татуировка превратится в кошмар), не делайте на плече - выглядит дешево, не колите на бедрах, так как если набираете вес, растягивается кожа и выглядит ужасно. На запястье будет больновато - сосуды близко и тонкая кожа, но вытерпеть можно. Печальные случаи известны, в том случае если тату делалось в антисанитарных условиях. В нормальном салоне мастер при вас распакует стерильные принадлежности для нанесения рисунка. Если в течение двух недель после нанесения правильно ухаживать за ней, то никаких последствий не будет. По поводу потери цвета - это зависит от качества краски, лично я рекомендую делать только черные, цветные имеют обыкновение синеть.

Подождите...