Англия ужесточила наказание за сексуальную эксплуатацию детей в рекламе и СМИ и обвинила модную индустрию в педофилии.

10-летняя Тилан Блондо в фотосессии Vogue Paris Полгода спустя после того, как Карин Ройтфельд покинула пост главного редактора Vogue Paris, в сети снова всплыла скандальная фотосессия из ее последнего январского номера, в которой приняла участие 10-летняя модель Тилан Блондо. На провокационных снимках малышка (между прочим, «самая высокооплачиваемая юная модель в мире») предстает в образе Лолиты... На днях английский парламент серьезно ужесточил законы против порнографической продукции с использованием детей. Решение парламента поддержал Союз матерей Великобритании, который направил свой гнев, в том числе, против индустрии моды. «У нас есть серьезные претензии к модельному агентству, сотрудничающему с Тилан Блондо, – возмущена представительница Союза матерей. – Они не отдают себе отчета, с кем работают – со взрослой моделью или с ребенком! На съемках они заставляют 10-летнюю девочку ходить на каблуках и носить платья с глубоким декольте, забывая, что перед ними ребенок!» Между тем, Тилан Блондо в модном бизнесе уже шесть лет (сегодня малышку сравнивают с Брижит Бардо, которая впервые украсила страницы журнала Elle, едва ей исполнилось 15 лет). Она – самая юная, но не единственная девочка с многомиллионными гонорарами. В новом сезоне сразу несколько Домов сделали своими посланницами молодых, да ранних. Так, 13-летняя Эль Фаннинг стала лицом осенней рекламной кампании Marc by Marc Jacobs, а 14-летняя Хейли Стейнфелд украсила рекламные снимки Miu Miu. А как вы считаете, нужно ли быть сексуальной в 10 лет?

Эпатажная фотосессия, которую Карин Ройтфельд помогал стилизовать ее давний друг и l'enfant terrible Том Форд, стоила ей места главного редактора Vogue Paris, которое она занимала в течении 10 лет

Тилан Блондо, которую сравнивают с Брижит Бардо, в модном бизнесе уже шестой год

Тилан Блондо всего 10 лет, но она уже «самая высокооплачиваемая юная модель в мире»

13-летняя Эль Фаннинг в рекламной кампании Marc by Marc Jacobs

14-летняя Хейли Стейнфелд в рекламной кампании Miu Miu

Подпишитесь на наш
Блоги

.Нужно ли быть сексуальной в 10 лет?

21:53, 10 августа 2011

Автор: angelik89

Комменты 21

C

Тилан как кукла размалеваная. а каблуке на ней смотрятся, как копыта. Я б ее маме по башке надавала, зато, что девочке детство портит

Аватар

Сейчас меня заминусуют, но для меня всё не так трагично. В этих фотках с Тилан Блондо мы видим только конечный продукт, фото - результат работы стилистов, визажистов, фотографа, фотошопа и т.д. Мы же не знаем, как там всё происходило. Для самой девочки этот процесс наверняка был всего лишь игрой... Это как залезть в мамин шкаф, перемерить мамины платья и разорить мамину косметичку...Сомневаюсь, что ей говорили : "Покажи мне секс, изобрази похоть" и т.д. Просто нарядили посадили и сфоткали...А то, что фотки такие недетские получились, так это только благодаря макияжу... Главное в этой борьбе с педофилией не доводить до абсурда... А кино? Например, Оксана Акиньшина в фильме "Лиля навсегда" 14 лет ей было, её там в фильме взрослые мужики насиловали, она всё это изображала... А Кирстен Данст в "Интервью с вампиром", тоже не детская роль, а Натали Портман в "Леоне"? Таких примеров тысячи...Что теперь их все запретить?

Аватар

Тилан выглядит, как раскрашенный ребенок. Эль Феннинг совершенно другого типажа, она воздушная,сказочная девочка, такой модный нынче бебифейс, она на свеом месте.

Аватар

жесть! ... в погоне за большими гонорарами... скоро в детский сад, детки со свой собственной диетой и стилистом ходить будут.

Аватар

А вообще, есть ли детство у этих детей???

Подождите...