На первый взгляд может показаться, что мировой финансовый кризис жестоко обошелся с Королевой. Теперь ей приходится просить милостыню на улицах Бирмингема. Но не все так плохо. Да и это не Королева вовсе, а умело сделанная восковая фигура. Начинающий британский художник Эдгар Аскеловиц (Edgar Askelovic) выставил копию Елизаветы II в центре города и поставил рядом консервную банку для пожертвований. Неудивительно, что копия королевы собрала пожертвований намного больше, чем сам художник на своей работе в баре.

Королева просит нищенку Эдгар рассказывает: "На своей временной работе я зарабатываю 5,58 фунтов в час, скульптура Королевы собирала по 6 фунтов каждые полчаса!"

Начинающий художник старался добиться максимальной реалистичность. Скульптуру свою он поместил в центре города, в спальном мешке и с табличкой. "Прохожие думали, что она живая. Подходили, трогали", - рассказывает Эдгар. "Люди настолько озабочены мировым финансовым кризисом, что готовы поверить во что угодно!"

Он заставил Елизавету II просить милостыню Эдгар Аскеловиц недавно окончил художественную академию в Бирмингеме. Это его первый арт-проект. На создание копии Елизавети II у него ушел месяц.

Подпишитесь на наш
Блоги

Английская королева просит милостыню на улицах Бирмингема

15:56, 10 августа 2011

Автор: kisinger

Комменты 19

L

У меня нет слов, один мат. 13-15 летние дети грабят магазины и поджигают дома, и говорят "А что нам будет?" Вот до чего довели их пособия - их тупые пьяные родители никогда не работали и понарожали выродков, которые тоже никогда не будут работать.

Аватар

у нас бы в Раше уже арестовали бы его "за неуважение к представителю власти" ))

M

класс! а платок то не павло-пассатский??? =)

Аватар

Интересно, а что сама королева об этом думает?

Аватар

клево

Подождите...