13 января 2007 года из лесу на северо-востоке Камбоджи вышла грязная, голая, вся в шрамах, женщина. Украла еду у крестьянина, он ее поймал. Местный полицейский признал в дикой женщине свою дочь, которая потерялась в джунглях в 1988 году в возрасте восьми лет. Рочом Пнгиен, так звали лесную девушку, три года прожила с людьми, но привыкнуть к ним не смогла. Продолжала мукать, из кхмерского языка выучила только три слова: «мама», «папа» и «животболит». Больше любила ползать, чем ходить. Всё в лес смотрела.

И вот, весной 2010 года Рочом сбежала в джунгли, родную и понятную среду обитания. В июне ее снова нашли — в туалете, в ста метрах от дома. Она плакала. Как оказалось, 11 дней провела в выгребной яме на 10-метровой глубине. Лесную женщину отмыли от нечистот и передали команде испанских психологов, которые хотели бы научить ее нормам человеческого поведения. Последнее сообщение о Рочом датировано маем этого года. Психологи посещают ее раз в неделю. Спать Рочом предпочитает в курятнике рядом с родительским домом. Раз в три-четыре дня она участвует в семейной трапезе. Разговаривать она по-прежнему не разговаривает, но визуального контакта с людьми бояться перестала.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маугли 21 века

00:13, 9 августа 2011

Автор: missKa

Комменты 22

Аватар

в 8 лет потерялась в джунглях... как выжил ребёнок одному Богу известно.

Аватар

Даже не знаю, лучше ли её держать среди людей?

Аватар

ой смотрела передачу про детей-маугли, они уже не могут адоптироваться среди людей. Хотя показывали девушку, которая до 8 лет по-моему жила с собакой и потом её забрали в детдом вроде. Так вот она вполне нормальная, разговаривает и работает даже. А вот этот Витя Козловцев, там вобще очень всё запущено, он еле еле говорит.

Аватар

Бедная. Жалко её очень, глаза грустные-грустные, и с людьми тесно и врозь тяжело. А сколько ещё таких...

Аватар

Говорить она уже не будет

Подождите...