Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ Мои некоторые мысли: 1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки. 2. Каждая наша мысль создает наше будущее. 3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте. 4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе. 5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош". 6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить. 7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции. 8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак. 9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна. 10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя). 11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте. 12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам. 13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем теле. Луиза Хей (родилась 8 октября 1926) американская писательница. Ее книги посвящены темам психологии мышления, позитивному отношению к жизни, любви к себе. У нее около 15 бестселлеров, один из самых известных «Исцели свою жизнь» (1984). У Луизы Хей удивительная и сложная судьба. Ей было 5 лет, когда ее изнасиловали, навсегда посеяв девочке ненависть к себе и своему телу. Она так и не получила образование, в 16 лет родила девочку, от которой отказалась. Вскоре начала карьеру модели. Познакомилась с английским миллионером, который женился на ней. Казалось бы, живи и радуйся. Но из-за непринятия себя, сомнениям в себе муж ей изменял и вскоре ушел к другой женщине. Луиза стала религиозной, начала ходить в First Church of Religious Science, увлеклась работами о силе мысли. В период 1977—1978 Луизе был поставлен диагноз рак. Она начала искать причины недуга и нашла их в проблемах своего детства, нелюбви к себе. Она отказалась от медицины, и начала новый образ жизни, занимаясь прощением, лечением, правильным питанием, расслаблением и очищением. По словам Хей, не существует в мине врача, который мог бы это подтвердить, но это так. После этого она начинает писать книги по психологии. В начале 1970-х годов Хей стала практиком. В этой роли она помогала людям лечить болезни за счет аффирмаций. Она стала популярна как лидер подобных семинаров. Ее можно критиковать, не верить ей, но в ее книгах существует очень много ценных советов и мыслей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Луиза Хей. Как исцелить свою жизнь.

21:14, 8 августа 2011

Автор: hrobachik

Комменты 26

Аватар

мне понравился 12 пункт, надо принять себя, принять адекватно и быть реалистом, воспринимать себя какой ты есть, многие страдают завышенной самооценкой, на позитиве далеко не уедешь, отношений не построишь, когда поймёшь себя, оценишь трезво, вот тогда можно от этого оттолкнуться и двигаться в правильном направлении.

B

недавно прочитала мастерство любви руиса мигеля. очень похожие у них мысли

Аватар

читала несколько ее книг. мне понравились мысли, для себя многое взяла. возможности человека безграничны, главное, без фанатизма

Аватар

Луиза Хей прекрасна

Аватар

Ну в секту она никого не затягивает. Главная мысль это полюбить и принять себя. А это не так уж и плохо.

Подождите...