Весной этого года в Риме состоялась выставка уникальных ювелирных украшений. Итальянский ювелирный дом Bvlgari отмечал свой 125-летний юбилей. На выставке было представлено более 500 драгоценных произведений ювелирного искусства. Следы возникновения Bvlgari ведут в Грецию, к небольшой деревне Эпирус (Epirus), где основатель г-н Сотирио Булгари (Sotirio Bulgari) начал создавать изделия из серебра. В 1884 году мастер в Италии открыл первый магазин. Bulgari – один из самых последовательных создателей брендов роскоши: легендарные литеры украшают ювелирные украшения и шелковые галстуки, часы и кожаные сумки, очки и флаконы с духами. На протяжении 125 лет ювелирные изделия Bvlgari были востребованы и коронованными особами, и многими голливудскими звездами: Софи Лорен, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор.

Elizabeth Taylor with a Bulgari Serpenti bracelet-watch on the Cleopatra set Главной особенностью этой коллекции является то, что в ней нет и не может быть двух одинаковых украшений – ведь рождение каждого из них предопределено уникальными драгоценными камнями: бриллиантами, разноцветными сапфирами, рубинами и изумрудами.

Компания Bulgari представила новую коллекцию часов и ювелирных изделий - Serpenti, своей формой они напоминают змею. Можно сказать, что этой возвращение к истокам, очень давно, именно такой дизайн принёс компании большую популярность. Модель из этой коллекции представляет собой змею, которая обвивается вокруг запястья, а корпус стилизован под изогнутую голову змеи. Браслет может быть украшен бриллиантами, нефритом, ониксом, розовым кораллом, таким образом, его можно адаптировать под разные стили.

Подпишитесь на наш
Блоги

Итальянский ювелирный дом Bvlgari

23:53, 13 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 4

Аватар

Меня вполне устраивает мое материальное положение, но, когда я вижу такие украшения, я сожалею о том, что я не олигарх))

Аватар

А мне страшно понравилось все на первой фотографии-постере, все такое яркое, вкусное, а дальше все как-то мрачное что-ли, неудачно снято и выбраны модели, потому что Балгари-офигенный в принципе.

Аватар

А мне не понравилось. Разве что серьги и браслет с зелёным камнем.

Аватар

мммммммммм....какие красивые украшения.....!!!!

Подождите...