Уважаемые Сплетницы! Хочу задать вам вопрос, на который я пока не нашла ответа (поэтому очень надеюсь на вас ;) Все дело в том, что я сначала говорю, а потом думаю. Это, конечно, все не ново, но.. Вроде и облегчение чувствуешь, когда рассказываешь о своей проблеме (и самой не так тяжело становится, и мудрых советов наслушаешься), но в то же время мне при каждом удобном случае напоминают о ней. Вот, например, проболталась я, что волосы стали оч. выпадать. Так все сначала сочувствовали, а потом стали все чаще и чаще говорить о том, что "да, волосы уже не те", "а зачем тебе заплетать эти две волосины" и тд. И даже когда проблема исчезла, никто не хотел в это верить. Или бывало у вас такое, что скажешь (или вам скажут) вскользь о чем-то, а ты потом только на это внимание и обращаешь и ничего поделать с собой не можешь. Так, может, лучше было молчать? Раньше я (да и многие из нас (сознайтесь;), а особенно мужчины) даже слова-то такого не знали - целлюлит. А сейчас он У ВСЕХ есть (по их заверениям), в чем я очень сомневаюсь. И удивляет больше то, что даже мужчины теперь все о нем знают (хотя, может, и в глаза-то его не видели, наивные они наши). Вот скажешь раз мужу о своей огромной "проблеме", так он потом же и не перестанет о ней напоминать. Вобщем продолжать можно бесконечно. Хочу спросить у вас, Сплетницы, сталкивались ли вы с этим и как боролись?

Подпишитесь на наш
Блоги

Молчание - золото..

01:05, 6 августа 2011

Автор: WJN

Комменты 31

Аватар

мне вспомнился недавний пост про троллей,и их классификацию.

Аватар

Дорогая, вы не одна такая со своей проблемой. У каждой из нас есть что-то сокровенно личное, что всем вокруг не бросается в глаза, а нас съедает изнутри. Это нормально. Человек существо думающее, критикующее себя (с лучшем случае), но критика (добрая самокритика) это путь к совершенству. Вы обратили внимание на свой недостаток (коим я лично его не считаю), вы его сами и стараетесь исправить. Итак, на свой вопрос частично правильно вы ответили сами - Молчание золото. Однако, когда молчишь и копишь в себе, тоже вещь плохая, в конечном итоге получится взрыв эмоций. Я бы посоветовала вам несколько пунктов, которые можете принять во внимание или пропустить мимо ушей, как посчитаете нужным :) Итак. 1) Можно переводить сказанное в шутку. Если вы поймали себя на мысли, что уже ляпнули какую-то глупость и вас на этом кто-то подловил-сделайте удивленный вид и скажите: я вас наколола, а вы повелись, да ещё и мусолите это. Relax, people! 2) По собственному опыту скажу, что ценю куда больше тех, кто говорит то, что думает. Пусть у них сложный характер, но можно быть уверенным, что никто из них не ткнёт тебя подленько в спину. Так ли негативна ваша черта, подумайте. 3) Переключите внимание и старайтесь быть озабоченной чем-то куда более положительным. Например качанием пресса и приготовлением вкусного блюда, которое раньше не получалось. ЛЮБОЕ ЗАНЯТИЕ, КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПРОДЕЛАЕТ 21 ДЕНЬ ПОДРЯД ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ! Это можно повернуть в пользу себе. 4) ищите в себе положительные стороны и взращивайте их, доведите их до идеального состояния. 5) Меньше слов, больше дела. Наблюдение. Это весьма важно. Попробуйте устроить себе игру - вы Девушка-Бонд и вам необходимо разузнать как можно больше фактов о других, не выдавая при этом себя. 6) Женщина должна быть загадкой, банально но факт. Улыбайтесь и помалкивайте, пусть рассказывают вам, а не вы! 7) Моё любимое. Вы - главврач психиатрической клиники - все остальные Наполеоны и Гитлеры. ПОМОГАЕТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, главное не ржать))) 8) Любите себя. Ваша проблема - не самое страшное, что может случиться с девушкой, посчитайте до 10 перед тем, как сказать что-то, продумывая реакцию окружающих на это. Надеюсь помогла вам чем-то. :)

Аватар

если мужчина любит, то ему наплевать на целлюлит и прочие прочие недостатки!

Аватар

Я с вами согласна,часто ляпнешь,что -нибудь про себя, а потом тебе об этом постоянно говорят! А про волосы между прочем у меня тоже самое было,тоже как-то сказала,что выпадают, мне после этого раз сто уже сказали.,мол твои волосы сильно испортились и тд и тп((Но следить за каждым своим словом к сожалению не легко(( Знаете, я уже поняла, НИКОГДА не надо обращать внимание других людей(тем более, мужчин!) на свои недостатки. Не надо обнажать свои слабости. Конечно, если ходить во круг него сутками, причитая о целлюлите(которого может и нет или есть но чуть-чуть) он начнёт думать, что у вас и в правду, есть проблема. То же и с подругами. Подруги, так или иначе, соперники. А самый лучший друг, это мама. Вот ей можно пожаловаться, не боясь злорадства, а заодно и совет хороший получить! Donatella,отличный совет!Истину глаголите)

Аватар

У меня немного похожая ситуация. Я не занимаюсь наговорами и сплетнями за спиной, а говорю все прямо в глаза (как хорошее, так и плохое), поэтому имею недругов, в особенности среди моих родственников. Правда в последнее время я стала значительно мягче и деликатнее. Этому я подучилась на тренингах. И вот что я познала: 1) Жизнь - это игра. И ролями можно меняться. Например, если я активна и люблю выступать, общаться, перебивать собеседника, часто рассказываю о себе. Я могу поменять роль. Т.е. стать молчаливым наблюдателем. Когда я им стала, то открыла много нового. 2) Когда меня критикуют (целлюлит, лишний вес, волосы выпадают и т.д) или я критикую по тем же параметрам, к примеру. То как говорится, у кого-то соломинку заметишь, а у себя слона не увидишь. Люди - отражение! Как правило, критикуют за то, что упорно не видят в себе! А если критика Вас (меня, в частности) задевает, то есть за что задевать! Это значит, что вы и сами себя (порой молча!) критикуете за это, только не признаете этого (меня это тоже касается). 3) Можно вести дневник (даже дневник по снам). Помогает анализировать и наблюдать перемены в себе. 4) На работе лучше работать, а не трепаться с коллегами о личном. Все же коллеги - это не родственники! Если с коллегой поссоришься, к примеру, то как знать, что в отместку он (она) не вывалит твои личные тайны. Ну, кратко, примерно так. Можете воспользоваться, если хотите!

Подождите...