Казалось бы, странный вопрос! Уже как-то в подкорках сознания глубоко засело, что мужчин – меньше. Если не брать в расчет статистику отдельных городов и отдельных стран, где баланс склоняется в сторону мужчин. Да, есть такие города и страны (Китай, Индия, Пакистан), в которых мужчин проживает больше, чем женщин. Но, если рассматривать ситуацию среднестатистических российских (а также украинских и белорусских населенных пунктов), то цифры утверждают, что мужчин меньше, чем женщин. Наверное, этот вопрос остро встает для женской части нашей страны именно потому, что каждая нормальная женщина хочет выйти замуж. Женщина так устроена, что для нее дом и семья имеет первостепенное значение. Но статистика – вещь хитрая! При помощи статистики можно доказать, например, что ирландцев больше, чем китайцев. Для этого достаточно подсчитать одних рыжих… Рыжих ирландцев окажется больше, чем рыжих китайцев. Давайте посмотрим, на самом ли деле мужчин меньше, чем женщин!?

Кого рождается больше, мальчиков или девочек? Младенцев мужского пола рождается всегда больше! Надеюсь, что вы это знаете и не потребуете от меня доказательств этого бесспорного факта.

image

Вы мне на это, скорее всего, возразите, что мальчики по своему психологическому складу склонны к экстриму, риску, а потому чаще гибнут, чем девочки. Я это знаю. Как знаю и то, что многие мужские профессии связаны с опасностями и чрезвычайными ситуациями. И еще.., как ни странно, мужчины больше склонны к самоубийству, чем женщины. Но, да будет вам известно, что в молодом репродуктивном возрасте от 18-ти до 30 лет (а в некоторых регионах до 40-ка лет), мужчин, все еще, больше по численности, чем женщин. А вот та огромная разница в численности мужчин и женщин, которой нас пугает статистика, складывается уже в пред пенсионном и, конечно же, после пенсионном возрасте. Продолжительность жизни мужчин много меньше продолжительности жизни женщин. У меня есть свое объяснение этому явлению. Но я сейчас на этом останавливаться не буду, чтобы не уклоняться от главной темы разговора. Хочу лишь обратить ваше внимание на то, что огромная разница в численности мужчин и женщин возникает лишь тогда и в той возрастной категории, когда у женщин отпадает острая потребность выйти замуж. Да, некоторые женщины хотят повторно выйти замуж и в 50-т и в 60-т лет, но не все женщины таковы. В этом возрасте обычно женщины ставят интересы своих детей и внуков на первое место. И не все женщины горят желанием стирать и готовить, и нести все те семейные обязательства, которые они несли прежде. А потому, выйти замуж, эта возрастная группа женщин уже не считает для себя приоритетной задачей. Если бы мужчин было в 5 раз меньше…

Женщине нужен мужчина, но мужчине нужны Женщины Когда происходит наибольшая борьба и конкуренция среди женщин за мужчин? Конечно же, такое случается в послевоенные периоды истории. Потому что число мужчин во время войн резко сокращается. Но есть одна «удивительная» вещь… Мне как-то попалась статья, автор которой утверждал, что если бы после второй мировой войны мужчин было в 5 раз меньше, их бы все равно хватало на всех женщин. Да-да, речь сейчас пойдет о пресловутой полигамности мужчин. Вряд ли автор тех строк знал о гормоне тестостероне и о том, что этого сексуального гормона в мужском организме в десятки раз больше, чем в женском. Свои выводы он сделал просто исходя из своих наблюдений. И как бы ни сетовали юные девы и молодые женщины о вечной любви и об «изменах» своих суженых, но большинство мужчин «на лево» ходили, ходят и будут ходить. Если конечно, мужчина не «ботаник» и у него все в порядке с потенцией, он «обречен» оправдывать свое звание мужчины. Для мужчины любовь и секс – вещи абсолютно не взаимосвязанные. Так что успокойтесь, дорогие жены: ваши мужья вас любят; мужчинам свойственно жениться лишь тогда, когда Он обретает уверенность, что его избранница лучшая из лучших; если же кто-либо попробует оспорить этот факт, мужчиной это воспринимается как личное оскорбление. А их интимные связи на стороне – это не любовь, это кое-что другое, о чем вам лучше не знать и не догадываться, уважаемые супруги. Для более умных женщин скажу: «Делайте вид, что не догадываетесь! И ни в коем случае не контролируйте своих мужчин. А, если эта тема все-таки остается для вас слишком болезненной, то мой вам совет, никогда не поселяйте своих родственниц в своем доме и никогда не делайте обычаем регулярные посещения вашей семьи вашей подругой » Низкая самооценка.

Я заметила, что у русских женщин – низкая самооценка. К нам часто приезжают женщины из России, и на фоне европейских женщин очень бросается в глаза, насколько у них занижена самооценка. Она – и красавица, и умница, и обеспечивать себя умеет, но при этом самооценка у нее ниже плинтуса. Это ярко выражается в ее поведении с мужчинами. Откуда это у русских женщин? Да все оттуда же: у нее в сознании глубоко укоренилась уверенность, что мужчин меньше, чем женщин. Я уверенная в себе дама и прекрасно знаю о состоянии «рынка мужчин». И знаю, что на мой век мужчин всегда будет в избытке: больше, чем мне их нужно. Да, в России много мужчин алкоголиков и много другого «неликвида» в виде сидельцев лагерей и тюрем и прочего- прочего… Но при всем при этом, «нормальных» мужчин вполне достаточно. Перестаньте укорять себя в своем несовершенстве, выискивая в себе недостатки и пытаясь их исправить. Самосовершенствование – это конечно благая цель, но не связывайте этот процесс с успехами в личной жизни. Знайте одно, молодых мужчин не меньше, а больше, чем молодых женщин и сексуально они активнее женщин. Другое дело, что достойных мужчин всегда меньше, чем достойных женщин. Вот с этой статистикой я, пожалуй, соглашусь! Но в целом, мужчин на планете Земля на 57 000 000 больше, чем женщин – помните об этом! Источник:Марина Буромская, molodostivivat.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчин меньше чем женщин?

00:58, 4 августа 2011

Автор: chornaiapantera

Комменты 94

Аватар

"Делайте вид, что не догадываетесь!" - не согласна. Это кому как. Каждая для себя решает сама. Я так не хочу. А вот с этим согласна: "И знаю, что на мой век мужчин всегда будет в избытке: больше, чем мне их нужно." Никогда не было цели выйти замуж или "застолбить" себе мужчину, потому что их мало, и вдруг не хватит...)) когда полюбила, тогда и вышла.

Аватар

по численности мужчин в "активном" возрасте, может быть, и не меньше, чем женщин. но приличных мужчин раз в 20 меньше, чем приличных женщин! я имею в виду если вычесть уголовников, наркоманов, алкоголиков, геев, просто придурков...останется очень и очень немного.

Аватар

Автор, мантра про полигамность помогает? Повторяйте почаще-может, будет не так унизительно. Особенно интересно, что чтобы себя посильнее убедить, что это не мой мужик козел и на меня плевал, а я-дура, а они просто все такие, ах, от природы - постятся такие тексты на каждом втором гламурном сайте. Отдельно доставляет поучительно-нравоучительный тон "запомните, дамы")

Аватар

Интересно, долго еще будет кобелизм отдельных представителей мужской части населения оправдываться фразой "мужчина по сути полигамен"?..

Аватар

свежо предание, но верится с трудом, в моей возрастной категории нет хороших одиноких мужчин, а вот девушки есть. а эта самая полигамность мужчин -просто оправдание свинского отношения к женам. мне вот тоже мужу хочется иногда рога наставить, но я же этого делаю

Подождите...