В честь выпуска последнего фильма о Гарри Поттере, Centives (это университетский блог) решили выяснить, сколько будет стоить обучение на первом курсе в Хогвартсе. Считается, что Хогвартс лучшая школа волшебства в Англии. Средняя плата за обучение в пяти самых престижных школах Англии составляет £ 25800 в год (От себя - а между прочим, само обучение-то в школе бесплатное!). В книге «Гарри Поттер и философский камень» Гарри получает письмо с подробным описанием того, что полагается иметь первокурсникам в Хогвартсе. Давайте узнаем, сколько стоит каждый из пунктов (цены составлены при помощи сайта Amazon.co.uk). Три простых рабочих мантии Каждая мантия стоит £100, в сумме получается £300. Одна простая остроконечная шляпа Магические шляпы стоят около £20. Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала) Будут ли перчатки Spirafil (вид утеплителя) с синтетической изоляцией и CORE-TEX гидроизоляцией аналогичными перчаткам из драконьей кожи? Если так, то они будут стоить около £76. Один зимний плащ (черный, застежки серебряные) Зимний плащ продается по цене £25, серебряную брошь можно купить за £26. Волшебная палочка Будет стоить £100. 1 котел (оловянный, стандартный размер №2) В Интернете не так много оловянных котлов, но подобный чугунный обойдется вам в £23 1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов Можно купить за £8 1 телескоп Взгляд в небо за £108 1 медные весы Всего £8, но на момент написания статьи весы остались в единственном экземпляре, так что вам стоит поторопиться, если вы хотите ехать. Студенты также должны купить семь учебников. По данным сайта в среднем учебник в Великобритании стоит £46. Семь учебников обойдутся вам в £322. Общая сумма расходов на первый год в Хогвартсе - £26816 (или $42752). Это не учитывая стоимости домашних животных, одежды для квиддича и других мелкие расходы, с которыми предстоит столкнуться каждому студенту. P.S.Черт, где бы взять денежку на уч:)...

... чтобы вот так вот "прилежно" учиться :)

image

___________________________________________________________________________ И небольшой бонус к посту - ретроспектива. Эта фотосессия Энни Лейбовиц датирована 2001 годом. Взглянем на фильм о Гарри Поттере ее глазами?

Текст - Centives. Перевод статьи - Евгения Керженцева. Фото - группы о Гарри Поттере "В Контакте" (они ТУТ и ТУТ), Тамблер P. P.S. Не удержалась - очень понравилось творчество фанов. Они ведь правда всегда будут в наших сердцах?

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько стоит обучение в Хогвартсе?

23:27, 2 августа 2011

Автор: katyanochek

Комменты 31

Аватар

сто раз видела эти картинки и не знала, что это постановочные снимки 0_о. думала - какие-нибудь удаленные фрагменты из фильма. а проблема денег решается ранним изучением "империуса" и ограблением маггловских банков))))(помнится, родители Гермионы меняли фунты на галлеоны, а сама Гермиона безнаказанно практиковала репаро на каникулах) хотя, так награбишь и в хогвартс не захочешь)

Аватар

эх....... вот напишет кто-то про гарри пост и у мя такая ностальгия...))))

Аватар

Я заметила Оливера Вуда.....Я была в него нереально влюблена раньше)))))

Аватар

а драко малфой - красавчик-мужчина...ммммм,жалко,что его нет здесь. и снегг супер

Аватар

Что это на предпоследнем фото, где Гарри сидит в своём чулане под лестницей, возле его ноги под кроватью УТКА?

Подождите...