Недавно, случайно оказавшись на одном мужском форуме, наткнулась на интересное мнение. Сначало было удивление и замешательство, потом смех. Потом я поняла, что это взгляд на нас по ту сторону баррикады. Самое интересное(и одновременно ужасное), что автор в чём-то прав. Итак, пишет некто Valen: Они хотят, чтобы ты решал за них, но что бы ты не решил - это будет раскритиковано. Они требуют всего твоего времени, но при этом говорят, что ты не даёшь им внимания. Они принимают твою помощь, как должное, но готовы тебя убить, если сегодня ты не можешь уделить им внимания, загружен работой, или у тебя просто нет сил. Приходя за помощью, они доказывают тебе, почему они НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ этой помощью пользоваться. Обвиняя тебя в том, что ты им не помог. Они хотят, чтобы ты был успешным и эффективным в работе, но заставляют тебя тратить силы на придуманные психологические проблемы, после чего обвинят, что твоей енергии недостаточно на двоих. Они пытаются тебя изменить, потому, что боятся тебя настоящего. Но тех, кого они изменят, они никогда не будут уважать. Они дают тебе советы, которыми ты не можешь воспользоваться, доказывая тебе этим, что ты не понимаешь простых вещей. Они любят тебя не за то, кем ты есть сейчас. А за то, кем ты МОЖЕШЬ стать, если ОНИ приложат к этому усилия. Они считают себя в праве испытывать твои нервы постоянно, ведь мир жесток, и ты, по их убеждению, должен быть готов ко всему. Они говорят, что любят тебя, но при этом умудряются не доверять тебе. Они постоянно провоцируют тебя на конфликт, и объявят слабаком, если ты поведёшься. Они не дают тебе никаких гарантий, но сами требуют их постоянно. Они требуют больше слов, чем ты можешь сделать дел. Как следствие - ты не хозяин своего слова. Они могут обласкать тебя, но после выставят "счёт". Ты ОБЯЗАН, а они - МОГУТ, ЕСЛИ .... Ты остался собой - значит ты их не достоин.

image

Далее, увлёкшись темой, уже на другом форуме(женском), я наткнулась на интересную статью, на сей раз написанную женщиной, некой Родионовой Мариной. Статья называется "Инструкция по моей эксплуатации или Чего хочет женщина". Вот некоторые выдержки: Хочу, чтобы меня провожали до дома, чтобы мне звонили просто так, чтобы меня хотели видеть и слышать, чтобы мною гордились и восхищались, чтобы мне говорили правду и воспринимали такой, какая я есть. Я хочу, чтобы мне оказывали знаки внимания не затем, чтобы затащить в постель, а за то, что я такая хорошая. Я хочу быть нужной и важной для одного единственного человека, который не перестанет за мной ухаживать после того, как мы переспим. И наконец, я хочу, чтобы со мной спали тогда, когда я этого хочу, а не двадцать лет спустя. Я хочу делать что то ради любимого человека, идти на какие-то уступки и, жертвы, не опасаясь, что он воспримет меня как половую тряпку. Я хочу, чтобы он делал то же самое и показывал мне, как он меня любит. Я хочу, чтобы он говорил мне о своей любви миллион раз в день и не боялся, что я начну воспринимать его "люблю" как банальность. Я хочу, чтобы он ревновал не из чувства собственника, а из страха меня потерять. Я хочу говорить с ним обо всем, что мы оба думаем и чувствуем, честно, откровенно и без обиняков. Я хочу обнимать его, целовать и тискать, сколько мне будет угодно, и чтобы он поступал так же. Я хочу гордиться им и всем про него рассказывать. Всего этого я хочу, а не требую! Я хочу дарить ему себя. Прочитав оба этих комментария (при чём заметьте, никак между собой не связанных), закрадывается ощущение, что диалог между мужчиной и женщиной, похож на разговор слепого с глухим. Неужели мы действительно не способны понять друг друга? Что думаете вы по этому поводу?

Подпишитесь на наш
Блоги

Война полов

22:06, 2 августа 2011

Автор: Donatella

Комменты 13

E

Сплетницы, а каково ваше мнение относительно измен? Вы согласны, что все мужчины рано или поздно изменяют......И что измена более характерна для мужчин и для них же есть больше оправданий данному поступку.

Аватар

просто всемы эгоисты и хотим, чтобы было только по-нашему. уступать - это великое искуство, доступное единицам. слышать другого - это тоже уступка и усмирение нашего эгоизма. у М и Ж просто кардинально разное мышление, на физиологическом нейронном уровне. слух, зрение, все - другое. мы видим детали - они картинку в целом и т.п. и ничего с этим не поделать. только хотетьслышать и уступать.

Аватар

лучше не читать такие форумы. умные мужчины там не сидят.

Аватар

У этого Valen слово ОНИ прям можно заменить словами "враги" или "пришельцы"....Женщина еще тоже не опредилилась с чем она хочет. Вообщем напомнило всё это старый анекдот: Ссорятся две девушки: - Ты дура! - Нет, это ты дура? Мимо проходит парень и говорит: -Успокойтесь подруги, вы обе правы.

Аватар

А я уже давно заметила, что мужчина и женщина разговаривают на разных языках.

Подождите...