Новобрачные фотографируются перед воротами Тяньаньмэнь в Пекине. (Feng Li/Getty Images)

Алия Юсупова из Казахстана выступает с мячом во время отборочного соревнования на Мировом Чемпионате по художественной гимнастике в Исэ, Япония. (Issei Kato/Reuters)

Юморист Ноэль Филдинг прибыл на церемонию вручения премии Mercury Music Awards в Лондоне. (Andrew Winning/Reuters)

Спасатели на угольной шахте в Пиндиншань, провинция Хэнань, Китай. К среде число погибших от взрыва на нелегальной шахте увеличилось до 42, 37 человек по-прежнему находятся под завалом. Владельцы шахты находятся под полицейским надзором, а банковские компании счета заморожены. Кроме того в этой провинции 13 рабочих погибли во время пожара на золотом руднике. (Zhaojiuyuan Peng/Xinhua via Associated Press)

Пожарный из Лос-Анджелеса заглядывает под пожарную машину, которая застряла в водосточном колодце в районе Лос-Анджелеса Веллей Вилладж. Четверо пожарных чудом избежали травм после того, как 22-тонная пожарная машина ушла в большую яму, причиной образования которой стала авария водопровода. (Nick Ut/Associated Press)

Рыбак идет вдоль озера на закате возле деревни Chenge в Болгарии. (Petar Petrov/Associated Press)

Мужчина прыгает с парапланом со склона в Timbis, Jimbaran, на индонезийском острове Бали. Парапланёры используют для подъема вверх воздушные потоки. (Sonny Tumbelaka/Agence France-Presse/Getty Images)

Шиитские мусульмане держат Кораны у головы во время молитвы в ночь предопределения (Лайлат-уль-Кадр). Считается, что именно в эту ночь Аллах впервые показал Коран пророку Мухаммеду. (Qassem Zein/Agence France-Presse/Getty Images)

Католики в Гаване наблюдают за процессией Девы Милосердия, святой покровительницы Кубы. (Javier Galeano/Associated Press)

Тысячи людей наблюдают за съемками "Шоу Опры Уинфри" в Чикаго. Это были съемки программы, которая будет первой в 24-м сезоне выхода на телеэкраны легендарного шоу. (David Banks/Associated Press)

Старик кричит на сторонника судьи Бальтасара Гарсона у здания Испанского Верховного суда в Мадриде. Гарсон, которого люди сейчас называют Аугусто Пиночетом и Усамой бен Ладеном, обвиняется в превышении своих полномочий при руководстве расследованием военных преступлений во время гражданской войны 1936-1939 годов. (Susana Vera/Reuters)

Человек в поисках вторичного сырья на свалке в Лахоре. (Mohsin Raza /Reuters)

Теннисист из Франции Гаэль Монфис упал на корт после поражения испанцем Рафаэлем Надалем - 6-7 (3), 6-3, 6-1, 6-3 - на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке во вторник вечером во время Открытого чемпионата США по теннису. (Jeff Zelevansky/Reuters)

Мусульманка из Кашмира в индийском городе Сринагар, скорбит в связи со смертью активиста Мохаммада Хуссейна Заргара. Тело Заргара, который возглавил акции протеста связанные с изнасилованием и убийством двух женщин, предположительно совершенные силами безопасности, было обнаружено в саду спустя пять дней после того, как Мохаммад был объявлен пропавшим без вести. (Fayaz Kabli/Reuters)

Самолет готовится к посадке в аэропорту Конгоньяс в Сан-Паулу, Бразилия, несмотря на сильную грозу. В этом районе шел град, дождь и дули сильные ветры. В связи с плохой погодой многие рейсы задержали. (Mauricio Lima/Agence France-Presse/Getty Images)

Космический шаттл Discovery отстыковался от Международной космической станции и отправился обратно на Землю, после того как доставил на МКС несколько тонн груза и нового члена экипажа. На снимке, который был сделан у Тайлера, штат Техас, во вторник, шаттл виден как более тусклая линия, а космическая станция как более яркая. Шаттл должен приземлиться в четверг. (Dr. Scott M. Lieberman/Associated Press)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотографии дня

14:41, 12 сентября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 8

Аватар

насколько шиитский ислам отличается от суннитского, поразительно. хороший пост!

Аватар

Спасибо, отличная подборка, кадр со свалки жуткий прямо.

K

здОрово! Так руки женщины удивили... старые морщинистые чёрные руки и кольца с камнями. Может постановочный кадр? Как-то слишком уж контрастно...

Аватар

Обожаю такие документальные, если так можно выразиться,фотографии...) Они настолько разноплановы, эмоциональны, что заставляет задуматься.

Подождите...